• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    В Грузии постоянно растет количество туристов из арабских стран


    02/12/2015 - 14:15:43

    Объединенные Арабские Эмираты проявляют большой интерес к туристическому потенциалу Грузии.

    По информации газеты "Резонанс", туристы из этой страны приезжают в Грузию как с деловыми целями, так и для отдыха. По данным Службы статистики, в течение 10 месяцев 2015 года их количество выросло в сравнении с аналогичным периодом 2014 года на 76,2%.

    Специалисты считают, что одной из основных причин этого являются азартные игры, которые в исламских странах запрещены, а в Грузии напротив, вполне легальны.

    По информации туроператоров туристы из ОАЭ чаще всего приезжают в Грузию на 5-6 дней, и как правило затем возвращаются на такой же срок через 5-6 месяцев. Как сообщили газете в турагентстве "Фри тревел", арабские туристы преимущественно останавливаются в дорогих гостиницах, так как высокие цены не представляют для них какой-либо проблемы.

    По данным Национальной администрации туризма, в течение 10 месяцев 2015 года Грузию посетили 14 737 туристов из Арабских Эмиратов, что на 76, 2% больше, чем в аналогичный период 2014 года.

    Численность туристов из Саудовской Аравии вырос на 77%.

    По мнению эксперта Ники Кварацхелия, рост туристического потока из богатых арабских стран произошел фактически сам собой, без какой-либо особой маркетинговой активности на этих рынках.

    "Многие богатые арабы приезжают в Грузию по бизнесу, но в то же время для них большой интересе представляет и отдых в стране. Их привлекают игорные заведения, территориальная близость и дешевизна авиаперелетов. Все это вместе создает условия, которые являются очень привлекательными для них" - заявил эксперт.

    По его словам, арабских туристов мало интересуют такие виды туризма, как приключенческий, культурный, или экологический.

    "Численность туристов из арабских стран неуклонно растет, и вероятно эта тенденция продолжится в дальнейшем. Мы очень плохо работаем над тем, чтоб учесть специфику интересов туристов из этих стран. С их стороны самый большой интерес вызывают развлечения в Тбилиси и Батуми. Ни один другой тип туризма не является таким прибыльным. На этом расцвел Лас-Вагес. Будет хорошо, если грузинская сторона будет подходить к этому вопрос более по-деловому" - заявил Ника Кварацхелия.

    Большой интерес к Грузии со стороны граждан богатых арабских стран подтверждают и туроператоры.

    В частности, по словам представителя компании "Фри тревел" Тинатин Гогуадзе, богатые арабы остаются в Грузии от 5 до 10 дней, и затем обязательно приезжают повторно, что свидетельствует об их интересе к стране.

    "Приезжает немало гостей, как из Эмиратов, так и из Ирака и Индии. В первую очередь, они останавливаются в Тбилиси, затем посещают регионы. Арабы как правило предпочитают проживание в самых дорогих гостиницах. Деньги для них не имеют значения. Преимущество они останавливаются в 4-5 звездочных отелях. Помимо игорного бизнеса, их очень привлекает отдых в горах. Если вести правильную маркетинговую кампанию, то количество арабских туристов может по меньшей мере удвоиться" - заявила она.

    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.