• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Обновленный курорт Цхалтубо будет открыт в конце августа


    25/07/2015 - 21:00:23

    Исходя из масштабов проекта и его специфики, работы по реализации 9 инфраструктурных проектов осуществляются комплексно, заявляют в Фонде муниципального развития.

    В частности, в рамках программы реабилитации города, в центральном парке будет создана зона активного отдыха, в частности, площадка для гольфа, теннисный корт, мини-стадионы для детей, декоративные бассейны, фонтан, открытие кафе, стоянки для велосипедов.

    Планируется также реабилитация канализационной системы в центре города, будут обновлены здания в центральной части, железнодорожный вокзал, будут отремонтированы 10 мостов, идет также активная работа по реабилитации фасадов зданий в городе.

    Будет обновлено и модернизировано также и освещение в городе.

    В то же время министерство инфраструктуры строит в Цхалтубо новый стадион, который будет соответствовать международным стандартам. Стоимость проекта составляет 2 млн. лари.

    Реабилитация курортного города осуществляется за счет Всемирного банка, стоимость проекта составляет 38 млн. лари, в настоящее время работы близятся к завершению.

    После завершения проекта реабилитации, в Цхалтубо ждут значительно роста числа туристов. На данном этапе курорт уже посещают гости из Азербайджана, Казахстана, Польши, Израиля, России, и Украины.

    лента новостей
  • The World Factbook: в 2025 году Грузия занимала 17-е место в мире по стоимости экспортируемого вина
  • Квривишвили: Строительство в порту Анаклия находится в активной фазе
  • В Сванети полиция изъяла уже 330 устройств для майнинга криптовалют
  • Средняя номинальная месячная заработная плата в Грузии выросла на 8,9%
  • Исторические станции «Кукушки» отреставрируют: объявлен тендер на 4,8 млн лари
  • В Грузии ПИИ в энергетику упали на 56%
  • В 2025 году количество холодильных хозяйств в Грузии увеличилось на 58

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.