• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Наша визитная карточка гостеприимство, любовь к гостям и внимание - глава НАТ


    24/02/2015 - 13:26:19

    О том, почему российский туристический рынок остается для Грузии ключевым, в интервью Вестнику АТОР рассказал руководитель Национальной Администрации Туризма (НАТ) Грузии Георгий Чоговадзе.

    По его словам, в 2014 году Грузию посетило более 810 тыс. туристов из России, что на 8%, а в абсолютных цифрах это почти 43 тыс. человек, больше, чем это было в 2013.

    "Это неплохой показатель. Но, конечно, можно было ожидать и лучшего. Мне кажется, что российский рынок еще недостаточно информирован о том, какие туристические продукты предлагает наша страна, что она – это нечто большее, чем всем известная «солнечная Грузия», где можно очень вкусно поесть, выпить вина, позагорать и искупаться в теплом Черном море", - заявил Чоговадзе отметив, что НАТ планирует маркетинговую кампанию в России, которая увеличит уровень информированности о туристических возможностях Грузии.

    Говоря о портрете российского туриста, Чоговадзе отметил, что по составленному на основе статистических данных, "это, в основном, самостоятельно путешествующие люди, целью пребывания которых является посещение друзей или родных, либо приморский отдых".

    "Средний срок пребывания россиян в Грузии – 7-8 дней. Наиболее интересны нам те туристы, которые проводят в нашей стране много времени и открывают для себя как можно больше туристических объектов. В среднем россияне тратят 1178 лари (около 600 долларов). Это одни из самых доходных для грузинского рынка визитеров", - заявляет Чоговадзе.

    Глава НАТ отметил, что Грузия также планирует продвигать себя на рынках Украине, Казахстане, Белорусе, Израиле, Азербайджане, Армении, Турции и в Венгрии. При этом Грузия продвигает несколько основных туристических продуктов: вино и кухню, приключенческий туризм, культурный туризм, спа-курорты с минеральными водами, летний отдых, зимний семейный и приключенческие курорты, игорные туры.

    "Наша визитная карточка гостеприимство, любовь к гостям и внимание. Вдобавок, в Грузии много мест, которые пока не открыты россиянами, так что их ждет много позитивных сюрпризов", - подчеркивает Чоговадзе и предложил свой вариант идеального маршрута путешествия по Грузии.

    "Невозможно приехать в Грузию и не провести хотя бы пару дней в Тбилиси: почувствовать дух старого города, посмотреть, как в него вплетаются современные веяния, посмотреть на город с разных высоких точек – как минимум, с крепости Нарикала, горы Мтацминда... Совсем рядом находится Мцхета, до сих пор являющаяся одним из важных религиозных центров страны. В Мцхете расположены объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также церковь Джвари, которая может быть интересна любителям творчества Михаила Лермонтова.

    Обязательно стоит проехать по Военно-Грузинской дороге, заглянуть в крепость Ананури, посетить Степанцминду, подняться к церкви Гергети, увидеть вершину Казбека, а может быть, и провести несколько дней в тех местах: для любителей походов там есть интереснейшие живописные маршруты.

    Поездка в Кахетию подарит более глубокое понимание о том, как сильно связаны грузинская душа и виноделие, позволит попробовать много сортов вина и полюбоваться на Алазанскую долину.

    Стоит попробовать и настоящую воду Боржоми и погулять по парку минеральных вод. Рядом с Боржоми находится комплекс Рабати – в той части Грузии нужно обязательно уделить ему время, а еще городу в скале - Вардзия. Совершенно поразительное место.

    Западная Грузия – это море зелени и памятников истории: так в Кутаиси нужно обязательно посетить еще два объекта ЮНЕСКО, соборы Баграти и Гелати. Конечно, можно провести несколько дней и в Сванетии.

    А всем, кто любит приморский отдых, нужно обязательно ехать на побережье, где ждут несколько удивительных курортов - от Квариати до Анаклии. Уверен, Батуми точно удивит туристов!"

    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.