• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Турецкий туризм решил переориентироваться на молодежь


    28/11/2014 - 17:28:52



    Министерство туризма Турции собирается начать кампанию по привлечению на турецкие курорты молодежи в возрасте от 7 до 27 лет в надежде заработать больше денег и повысить популярность турецких курортов.

    «Мы должны привлечь молодых туристов, которые эффективно используют социальные СМИ и много путешествуют, чтобы узнать мир. Мы стремимся увеличить число молодых туристов на турецких курортах. В настоящее время их число составляет 8.5 миллионов», – цитирует Анталия Сегодня Башарана Улусоя, главу Ассоциации турецких турагентств (TÜRSAB).

    При этом, по его словам, необходимо создать инфраструктуру, подходящую для отдыха молодежи.

    Согласно отчету TÜRSAB, приблизительно 8.5 миллионов из 33.8 миллионов туристов, которые посетили Турцию в 2013 году, были в возрасте от 7 до 27 лет. Примерно 25% внутренних туристов также находится в указанном возрастном диапазоне. Более чем 75% всех молодых туристов, турецких и иностранных, тратят свыше 500 евро за одно путешествие.

    Приблизительно 20% из 1 миллиарда туристов по всему миру – это молодые люди, согласно данным Всемирной туристской организации ООН (ВТО ООН). Это значит, что около 200 миллионов молодых людей ежегодно отправляются в путешествие, чтобы весело провести время, отдохнуть, открыть для себя другие страны. Это число, как ожидается, увеличится до 300 миллионов в течение следующих шести лет. Молодые туристы тратят свыше $320 миллиардов ежегодно. Больше всего их привлекают Австралия, Соединенные Штаты и Великобритания.

    Турция также начала развивать сектор молодежного туризма. Правда, пока в стране наблюдается нехватка условий для молодежного отдыха, а также персонала, который мог бы организовать такой отдых на высшем уровне.

    лента новостей
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.