• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Грузинский туризм воспользуется беспорядками в Турции и Египте


    09/07/2013 - 22:24:29

    В результате протестных акций в Турции большая часть гостиниц уже понесла убытки, за последний один месяц туристы отменили 216 тысяч бронирований. Вместе с тем напряженная ситуация в еще одном туристическом центре - Египте.

    У экспертов однозначный ответ на вопрос, повлияют ли процессы в Турции и Египте на грузинский туризм, и возрастет ли в стране количество туристов. Специалисты отрасли говорят, что события в этих двух странах не только увеличат количество иностранных туристов, но и ощутимо оживят внутренний туризм.

    По мнению эксперта туризма Ники Кварацхелиа, события в Турции и Египте вызовут увеличение иностранных туристов в Грузии.

    "Когда турист аннулирует бронь, первое, что он делает, ищет почти аналогичное место, в том числе поблизости с той страной, где намеревался отдохнуть. Разумеется, свободно может быть, чтобы туристы Египта и Турции направились сюда, если это касается культурного туризма. Между тем в Грузии нет продукта, "равного" морского туризма, имеющегося у Египта и Турции. Главное не то, что есть море, главное - уровень услуги.

    Туристу нравится, что за все платит заранее, а не то, что за шезлонги и питьевую воду должен дополнительно доплачивать. А такого обслуживания он нигде в Грузии не сможет получить. В Грузии нет такого, чтобы заранее заплатить сумму, и после этого получить полный комфорт. Поэтому туристы, которые намеревались отдохнуть на море в Турции и Египте, в Грузию не приедут. Сюда приедут те, кого привлекает культурный, приключенческий, экологический туризм, что означает не только отдых, но и путешествие"- отметил Ника Кварацхелиа.

    Доктор экономических наук, эксперт в вопросах туризма Марина Метревели тоже ожидает увеличения количества иностранных туристов. По ее мнению, процессы, текущие в Египте и Турции увеличат не только количество иностранных туристов, но вместе с тем положительно отразятся и на внутреннем туризме страны.

    лента новостей
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.