• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Отдых на зимних курортах Грузии стоит от 30 до 350 лари в день


    27/12/2012 - 20:43:40

    На зимних курортах Грузии стоимость однодневного отдыха от 30 до 350 лари. Десять дней отдыха в семейной гостинице обходится 800 лари, в гостинице высокого класса 3 500 лари, а в коттедже стоимость отдыха без питания 300 лари.

    Стоимость отдыха на курортах определяет сервис. В сезон 2012-2013 года из зимних курортов Грузии отдых наиболее дорогой в Гудаури.

    Менеджер туристической компании "Concord Travel " говорит, что из зимних курортов Грузии наиболее востребованным является Гудаури. Бакуриани второй среди туристических предложений компании, тем временем желающих отдохнуть на горном курорте Аджарии Гомардули мало. На этот курорт в 2012 году продано всего два предложения.

    В "Concord Travel" говорят, что желающие отдохнуть на зимних курортах Грузии в основном приезжают из Азербайджана, Турции, Украины и России. Среди проданных туристических предложений превалируют десятидневные туры.

    По словам генерального директора "Marco Polo" Гудаури, Гоги Мерквиладзе, гостиница начала принимать отдыхающих с 1 декабря 2012 года:

    "Желающие отдохнуть в "Marco Polo" к Новому Году забронировали гостиничные номера в сентябре. В настоящее время свободных номеров нет. В январе мы переполнены. Туристы в основном приезжают из Украины, России и Азербайджана. Цена стандартного номера 350 лари, в сервис входит двухразовое питание".

    В семейных гостиницах цена однодневного отдыха в Гудаури сообразно сервису составляет от 70 до 250 лари. Цены коттеджей в Гудаури колеблются от 30 лари до 120 лари.

    В Бакуриани наибольший спрос на семейные гостиницы. Менеджер гостиницы "FAMUS " Ия Метревели говорит, что предложенный сервис с трехразовым питанием на одного отдыхающего составляет 70 лари.

    Цены отдыха в коттеджах Бакуриани в новогодние дни достаточно высокие:

    "Новогодняя цена 280 долларов в сутки, другие дни 220 долларов"- говорит Хатия Васадзе, владеющая десятью коттеджами в Бакуриани.

    В не новогодние дни в Бакуриани цена коттеджа без питания начинается от 40 лари. С двухразовым питанием в коттедже отдохнете за 70-80 лари.

    Если вы в Бакуриани арендуете весь дом на один день, то придется заплатить 150 лари. В случае аренды дома на пять, или больше дней, действует система скидки. Цена отдыха в "хостелах" Бакуриани 20-35 лари.

    В зимнем курорте Аджарии, Гомардули, в основном устроены семейные гостиницы. В гостиничных домах отдых с трехразовым питанием стоит 60 лари за сутки, без питания 30 лари.

    Как заявляют в муниципалитете Шуахеви, в Гомардули должно состояться лыжное состязание, что увеличит узнаваемость курорта. В 2011 году в Гомардули побывало 80 туристов. В 2012 году ожидают больше.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.