• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Британец стал миллиардным туристом в мире


    18/12/2012 - 13:27:37

    В нынешнем году количество туристов в мире впервые перевалило за миллиард. Об этом сообщает Международная организация туризма. Миллиардным туристом назван британец Дейл Шеппарт-Флойд, который отправился 13 декабря в Мадрид с целью провести отдых на выходные.

    В 2012 году рост туристического рынка продолжился несмотря на экономическую нестабильность. По данным Международной туристической организации, на туризм приходится 9% мирового ВВП, 45% малоразвитых стран и каждое двенадцатое рабочее место.

    В 2011 году количество международных туристических путешествий составило 980 миллионов, что на 4% больше прошлогоднего показателя. Тем самым рынок сократился на Ближнем Востоке, причиной чего стали революции в Африке и беспорядки в ряде стран Азии.

    Продолжая тему туризма следует отметить, что на днях состоялось вручение туристического «Оскара-2012». Были названы лучшие гостиницы, курорты и авиакомпании.

    На церемонии World Travel Awards, прошедшей в Дели, высшие награды за вклад в дело развития туризма и путешествий были награждены компании Jumeirah, Starwood Hotels, Lufthansa, Korean Air, Royal Caribbean International и Kuoni.
    Лучшей в мире авиакомпанией была названа Etihad Airways. Она также получила награду в номинации «Лучший первый класс».

    В лучшем бизнес-классе премию заработала Singapore Airlines, а в эконом-классе – немецкая Lufthansa.

    Что касается гостиниц, то лучшим отелем мира назван Burj al Arab в Дубае, а лучшим курортом – итальянский Forte Village.

    Лучшим новым отелем признан St.Regis в Дохе, а лучшим гостиничным брендом - InterContinental Hotels & Resorts, лучшим брендом отелей класса люкс - Oberoi Hotels & Resorts, титул лучшего бизнес-отеля и апартаментов - Grosvenor House Dubai.

    Лучшим туристическим направлением названы Мальдивские острова, Маврикия (лучшее место для проведения медового месяца) и Ямайка (лучшее круизное направление).


    Система Orphus


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.