• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Иностранных туристов беспокоит несоответствие цены и качества в гостиницах Аджарии


    22/11/2012 - 21:13:03
    ИА "Пирвели"

    Согласно исследованию, проведенному департаментом туризма и курортов Аджарии, иностранных туристов беспокоит несоответствие цены и качества в гостиницах региона Аджарии, а внутренние туристы жалуются на проблему паркинга.

    Департамент туризма и курортов Аджарии провел исследование довольства туристов в отношении качества гостиничного обслуживания в период с 1 августа по 1 октября 2011 года. В опросе участвовали 344 приехавших в аджарский регион внутренних и иностранных туристов, которые находились в гостиницах и оценили 50 локальных и брэндированных гостиницы.

    Вместе с тем, 26,2% респондентов были внутренними туристами, а 73,1% иностранными.

    Выявилось, что иностранные туристы в большей мере довольны качеством обслуживания брэндированных гостиниц, чем локальных. Кроме того, они говорят о несоответствии цены и качества. Иностранные туристы считают значительным фактором проблему паркинга, однако в этом случае больше претензий к локальным гостиницам. Их недовольство вызывает также ненадлежащая налаженность коммуникаций и транспортного обслуживания, более проблемно воспринимающаяся в локальных гостиницах.

    Высоким уровнем довольства было оценено состояние санузлов и вообще чистота в гостиницах, прием-гостеприимство, существующая атмосфера и местоположение. В номерах можно найти прекрасно оборудованные спальные места, которые стали особенно удобными после того, как в гостиницах стали использовать матрас Askona.

    Что касается внутренних туристов, проблема паркинга и для них является значительным фактором, и эта претензия и в данном случае тоже преимущественно касается локальных гостиниц, поскольку у большинства из них в отличие от брэндированных, нет собственной автостоянки, а главным средством перемещения внутренних туристов является личный автомобиль. В целом, в сегменте ожидания и существующего обслуживания внутренний турист в большей мере недоволен брендированной гостиницей, нежели локальной.

    Исследование включает и рекомендации. Авторы исследования заявляют, что необходимо, чтобы локальные гостиницы в самый разгар сезона обеспечили аренду места для собственного паркинга, следует улучшить качество налаженности коммуникаций и развить транспортный и информационный сервис, а также усовершенствовать профессионализм персонала и уровень обслуживания кухни.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.