• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Аджарии уменьшилось количество местных отдыхающих


    07/09/2012 - 19:45:10

    В нынешнем году в Аджарии уменьшилось количество местных отдыхающих, а количество приезжих из заграницы увеличилось. Об этом заявляют в гостиницах Аджарии.

    В целом гостиницы Батуми и Кобулети говорят об увеличенных показателях иностранных туристов. Как заявили в батумской гостинице "Бонн", по сравнению с минувшим годом у них число грузинских отдыхающих сократилось, и соотношение между иностранными и грузинскими визитерами было примерно 70%-30%.

    "Большой разницы по количеству туристовпо сравнению с прошлым годом не было, однако если в прошлом августе гостиница была переполнена грузинскими отдыхающими, в текущем году преобладают иностранцы"- заявляют в "Бонне", где стоимость стандартного номера составляет от 60 до 80 лари.

    Аналогичные оценки делаются и в гостиницах Кобулети. По заявлению представителей гостиницы "Манго", где количество отдыхающих по сравнению с минувшим годом возросло на 20%, в нынешнем году у них гостили больше иностранных отдыхающих, нежели местных. В гостинице заявляют, что среди визитеров преобладали русские, турецкие и иранские туристы.

    О возросшем показателе российских туристов говорит и Департамент туризма Аджарии. По их заявлению, с января включительно по август месяц в Аджарии побывало миллион триста тысяч туристов, а это на 30% превышает показатель прошлого года, и на 75% показатель 2010 года. По сравнению с 2011 годом число русских туристов увеличилось четыре раза.

    Как заявляют в Департаменте туризма, в бархатный сезон тоже ожидается возросшее количество туристов. С целью привлечения визитеров в курортной зоне запланированы разные развлекательные мероприятия, среди них международный фестиваль искусства, шесть концертов под открытым небом и концерты 8 и 9 сентября, приуроченные к "Батумоба 2012".

    Напомним, что Аджария до конца текущего года ожидает два миллионов туристов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.