• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Индийские инвесторы признали Анаклиа лучшим курортом в Грузии


    05/09/2012 - 18:02:58

    Цены в гостиницах индийских инвесторов в Анаклиа будут ниже по сравнению с действующими на курорте гостиницами высокого класса.

    Заместитель министра экономики Кети Бочоришвили заявляет, что гостиницу построит индийская компания "Nekstli", объединяющая в Индии крупную сеть гостиниц и ресторанов. На первом этапе инвесторы планируют вложить в Анаклиа 10 миллионов долларов инвестиции.

    По заявлению Бочоришвили, интерес индийцев в отношении Анаклиа вызван климатом курорта, развитой инфраструктурой и передачей земельного участка по символической цене.

    "Индийским инвесторам мы показали не один курорт, однако они выбрали Анаклиа, в частности территорию Ганмухури, погода в Анаклиа привлекательней для туристов по сравнению с другими курортами "- говорит Бочоришвили.

    Напомним: В Грузии индийские кинематографисты сняли два фильма. По словам Бочоришвили, во время визита их сопровождала небольшая группа бизнесменов, с которыми грузинская сторона обменялась контактами.

    По заявлению замминистра экономики, строительство состоит из трех фаз и на первом этапе будет построена гостиница на 54 номеров. Сколько будет звезд у гостиницы, пока не решено, однако, по словам Бочоришвили, она будет 4 или 4+ звездной.

    Цены будут средними по сравнению с действующими в Анаклиа гостиницами, рассчитанные на сегмент со средними доходами.

    На втором этапе будет построено 80 коттеджей и в рамках проекта их также поставят в реке, к этому добавятся президентская вилла, рестораны, казино, плавательные бассейны и другие развлекательные места. По заявлению Бочоришвили, это будет первый "Resort ", подобный которому в Грузии еще не строился. По ее словам, это первый проект индийской компании в Грузии, однако по ее же информации, индийские инвесторы построят в стране и другие гостиницы и коттеджи.

    К информации: "Resort" это место отдыха и рекреации, где отдыхающие проводят отпуск или каникулы.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.