• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В 2011 году Францию посетили 35 миллионов туристов


    10/07/2012 - 17:15:54

    Дешёвый отдых в Европе – редкость. Можно сэкономить на авиаперелёте, если, конечно, попадётся хорошее предложение, например, от лоукостера. Цены же на гостиничные номера в течение года остаются практически неизменными. Конечно, заполняемость отелей снижается в холодное время года, но если город достаточно крупный – снижение остаётся практически неощутимым.

    Титул самой посещаемой страны Европы принадлежит Франции уже многие годы. Сезон 2011 года стал для здешних отельеров рекордным: в страну прибыли более 35 миллионов туристов. Парижские отели оказались заполненными на 80%, но в этом году владельцы гостиниц рассчитывают на новый рост числа постояльцев (до 15%) и, как следствие, увеличение доходов, которые можно будет инвестировать в строительство новых и реконструкцию существующих отелей. Дороговизна парижских гостиниц не миф, ведь в самом посещаемом городе мира отельеры могут позволить себе устанавливать любые цены, не боясь снижения спроса. Однако вместе с тем в любом крупном французском городе найдутся и отели эконом-класса, где может остановиться путешественник с ограниченным бюджетом. Это не обязательно будет плохая или расположенная далеко от центра гостиница – в Париже есть десятки отелей категории от 2 звёзд и ниже, часть которых помещаются в нескольких минутах езды от Елисейских полей, Лувра или Эйфелевой башни. Например, в округе Вожирар, одном из самых тихих и романтичных во французской столице, действует отель Amiral. До главных достопримечательностей города отсюда всего несколько минут на метро.

    Сэкономить на поездке можно разными способами – например, купив туристическую карту. Её владелец имеет право свободно пользоваться общественным транспортом, без очереди и со скидкой проходить в музеи. В Страсбурге такая карта включает и посещение пивоваренных заводов. К слову, отель Gutenberg, один из самых доступных в городе, расположен прямо напротив известного на весь мир кафедрального собора Страсбурга.

    Другой способ – экскурсии планировать самостоятельно, а в музеях пользоваться аудиогидами, которые гораздо дешевле услуг «живых» гидов. К тому же они позволяют осматривать экспозицию так, как хочется вам – медленно или быстро, с остановками и без. Сейчас аудиогиды есть и на русском, причём не только в парижских музеях. Русский язык постепенно осваивается и персоналом гостиниц, ведь каждый год во Францию приезжает на 10-15% больше российских путешественников, чем в предыдущем году. Останавливаются они и в Le Huitième, одном из недорогих отелей Марселя, столицы прекрасного Прованса. По-русски здесь, правда, пока не говорят, зато кормят сытными завтраками, предлагают доступные цены на номера и бесплатный Wi-Fi выход в интернет.

    Недорогие отели есть даже на курортах, особенно если расположиться на отдых в не самых «раскрученных» городах. Лазурный берег, помимо Ниццы и Сен-Тропе, насчитывает десятки уютных населённых пунктов, где по приемлемой цене в частных отелях можно остановиться с комфортом. Например, Moderne помещается в самом центре утопающего в зелени курортного Ментона (30 км. от Ниццы), все номера отеля с балконами, с которых открываются прекрасные виды окрестностей. В Lavachet на горнолыжном курорте Тинь недельная аренда семейных апартаментов обойдётся в ту же цену, что всего пара ночей в дорогой парижской гостинице.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей
  • В 2023 году по сравнению с 2022 годом численность умерших уменьшилась на 13%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.