• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Гегидзе: Вряд ли русским туристам в Испании и Италии предлагают карты и буклеты на русском языке


    29/06/2012 - 10:42:54

    Претензии российских туристических агентств к грузинскому туристическому сервису разделяют и в Грузии: по заявлению представителя информационного центра туризма Боржоми Артура Степаняна, в Грузии в действительности есть проблема русскоязычных информационных буклетов, на которые, по его словам, есть высокий спрос со стороны приезжающих из стран СНГ туристов.

    "С тех пор, как Грузия отменила визовый режим с Россией, количество российских туристов увеличилось, однако буклеты печатаются только на английском языке, и русскоязычным туристам не можем предлагать их, им мы предлагаем всего лишь книгу о Боржоми на трех языках "- заявляет Артур Степанян.

    Тем временем по его же словам, у туристов, приезжающих из пространства СНГ, не создается языковый барьер, и дефицит англоязычного персонала на курорте гораздо более важная проблема.

    Напомним: одна из руководителей российской туристической корпорации "В мире фантазий" Алла Артеменко выразила претензии в адрес грузинского туристического бизнеса, в том числе она говорит об отсутствии русскоязычного рекламного материала.

    По ее словам, предложения у грузинских компаний только лишь на английском языке. А вообще, по оценке Артеменко, грузинские туристические агентства не в состоянии предложить русским туристам обслуживание высокого класса, так как действующие в Грузии агентства отличаются неорганизованностью и не могут предложить комплексные пакеты.

    Категорически не приемлет такую оценку Аллы Артеменко основатель компании "Travel Тour" Сико Гегиадзе, который называет заявление русского коллеги "политическим и абсурдным".

    По его словам, туристические компании Грузии, и в том числе "Travel Тour", предлагают русским туристам обслуживание высокого класса и такого типа заявления со стороны россиян обусловлены только лишь политическими мотивами.
    Как говорит Гегиадзе в беседе с commersant.ge, у русских туристов в Грузии не создавался языковый барьер, однако Гегиадзе признает, что предложений в Грузии действительно больше на английском языке, чем на русском.

    "Большинство предложений на английском языке, но это мировая туристическая практика. Не думаю что русским туристам, прибывшим в Испанию или Италию, кто-нибудь предлагает буклеты и карты на русском языке"- заявляет Гегиадзе. По его же словам, претензия российской стороны в связи с тем, что грузинские туристические компании не могут предложить им комплексные пакеты, абсурдная, поскольку по заявлению Гегиадзе, они предлагают туристам как комплексные, так и дифференцированные пакеты.


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.