• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Из Армении в Батуми отправился первый в этом году фирменный поезд «Армения»


    16/06/2012 - 14:27:12

    Первый в этом году фирменный поезд «Армения» ЗАО «Южно-Кавказские железные дороги» отправился из Еревана в Батуми. Пассажирами первого рейса стали порядка 80 человек.

    Как сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу ЗАО «ЮКЖД», главным новшеством летнего сезона 2012 года стало начало онлайн-продажи билетов на сайте www.ukzhd.am. Теперь пассажиры могут приобрести билет на поезд со своего домашнего или рабочего компьютера.

    Во время церемонии презентации системы онлайн-продажи билетов исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «ЮКЖД» Марат Хаков отметил, что этим летом время следования фирменного поезда существенно сокращено: для того, чтобы прибыть из Еревана в Батуми потребуется 16 часов 10 минут; столько же займет и обратная дорога, при том, что 4 года назад время в пути составляло порядка 20 часов.

    «Большое внимание уделяется обновлению подвижного состава - в прошлом году 7 пассажирских вагонов прошли капитальный ремонт на заводах в России», - заявил он.

    Важность развития железнодорожной инфраструктуры Армении подчеркнул министр транспорта и связи Армении Манук Варданян, отметивший, что проводимые ЮКЖД работы привели к созданию в республике безопасной и современной железной дороги.

    Напомним, что фирменный поезд «Армения» курсирует ежедневно - с 15 июня по 30 сентября. В его составе полностью обновлены купейные и СВ вагоны, которые оснащены системой кондиционирования воздуха.

    В 2012 году ценовая политика ЮКЖД существенных изменений не претерпела: цена плацкартного билета составляет порядка 10 тыс. драмов, место в простом купе обойдется в 14 тыс. драмов, в купе с повышенной комфортностью в 16 тыс. драмов. При этом билеты СВ по сравнению с прошлым годом подешевели на 10%: в этом году билет стоит 24 тыс. драмов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.