• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Испания вскоре может заговорить по-русски


    07/03/2012 - 10:35:59

    На фоне царящего в Европе экономического кризиса больше всего страдают туристические регионы. Однако, свято место пусто не бывает, и на подешевевшие курорты быстро находятся новые клиенты - в основном россияне, число которых, к примеру в Испании, за последние два года выросло вдвое. В 2010 году осмотреть достопримечательности в Испании решилось около 607 000 тысяч туристов из России, в 2011 эта цифра была уже около миллиона.

    Наибольшее количество туристов принимает остров Тенерифе. В 2011 году его посетили 5,2 млн туристов, что на 6,9% больше по сравнению с предыдущим годом. В общей сложности туристы потратили на острове около 3.667 млн евро. Это на 7,5% больше, чем в 2010 году. В целом за 2011 год 56,7 млн посетивших Испанию туристов потратили в стране 25.796 млн евро: на 7,9% больше, чем годом ранее.

    Но, у медали две стороны - увеличивающееся количество туристов приносит не только пользу, но и вред. К примеру, власти курортного городка Льорет-де Мар на побережье Коста-Брава "бьют головы" над решение проблемы "алкогольного туризма", в результате чего там произошел ряд инцидентов. Нетрезвые туристы не раз устраивали беспорядки на улицах города. В связи с этим администрация города предложила запретить диско- и паб-туры по городу, во время которых туристы перемещаются из одного питейного заведения в другое. Также будет введен запрет на рекламу увеселительных заведений с помощью рекламных листовок и агентов. Магазинам города запретят выставлять на витринах алкоголь, крепость которого превышает 20 градусов, а по ночам перестанут работать торговые автоматы с едой и напитками, что позволит снизить загрязнение улиц. Планируется и введение штрафов за распитие алкоголя на пляжах и улицах.


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.