• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Саакашвили пообещал помочь гражданам в трудоустройстве и развивать туризм


    28/02/2012 - 22:43:31

    Президент Грузии Михаил Саакашвили в своем выступлении с ежегодным докладом в парламенте, заявил во вторник 28 февраля, что государство продолжит решать проблему безработицы и поможет гражданам в трудоустройстве.

    "Проблема трудоустройства остается самой главной проблемой. Все граждане Грузии, которые хотят улучшить свои профессиональные навыки в профессиональных колледжах, получат тысячеларовый ваучер", - заявил Саакашвили.

    "В 2012 году откроется пять профессиональных колледжей и все граждане Грузии, у которых будет желание освоить новую профессию, в частном или государственном учебном заведении, получат от государства тысячеларовый ваучер. И эта сумма полностью покроет их переподготовку", отметил президент.

    Также по словам Саакашвили, в 2012 году в 20 городах Грузии будет проведена программа обучения общим навыкам и английскому языку, в которой смогут принять участие около 20 тысяч граждан. Помимо этого, будет задействована месячная программа трудоустройства для студентов.

    Эти предложения входят в одну из пяти инициатив президента, в рамках плана по развитию страны.

    По словам Саакашвили, "успех страны должен стать личным успехом каждого ее гражданина". "Я не собираюсь гордится и удовлетворятся файлами с цифрами, написанными в Exel. Для меня главное, чтобы успех страны стал вашим личным успехом", заявил президент, обращаясь к населению с парламентской трибуны.

    "Я очень хорошо понимаю тех людей, которые говорят, что открытие курортов в Местиа и Батуми никак не влияет на их жизнь. Мы должны сделать все, чтобы все граждане могли включиться в развитие страны", сказал президент.

    По его словам, идет работа над тем, чтобы ежегодное число туристов, посещающих Грузию, и один миллион которых приводит к созданию 15 тысяч рабочих мест, до 2015 года увеличилось на два миллиона человек. И соответственно, количество рабочих мест возрастет еще на 30 тысяч, по его словам.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.