• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Carlson Hotels и Rezidor объединяются


    20/01/2012 - 15:30:24

    Одни из крупнейших в мире гостиничных компаний - Carlson Hotels (США) и Rezidor (Бельгия) – решили объединиться. Как говорится в совместном пресс-релизе, операторы будут работать под брендом The Carlson Rezidor Hotel Group.

    Руководство компаний отмечает, что объединение стало логичным шагом, учитывая давнее сотрудничество отельеров. Ранее сообщалось, что американская Carlson является крупнейшим держателем акций Rezidor Hotel Group.

    В сообщении подчеркивается, что юридический статус и структура владения бизнеса обеих компаний останется неизменной. The Carlson Rezidor Hotel Group будет заниматься глобальным планированием и управлением брендами компаний, развитием инструментов ведения бизнеса, созданием единого уровня оказания услуг, а также обеспечением возможностей для профессионального роста персонала.

    Для оптимизации и наращивания прибыли The Carlson Rezidor Hotel Group, в частности, планирует усилить команды продаж, использовать партнерские проекты с туристическими агентствами, развивать программу лояльности Club Carlson и деятельность по закупкам.

    The Carlson Rezidor Hotel Group на данный момент осуществляет свою деятельность в 80 странах мира. Портфель группы объединяет более 1300 отелей, работающих под такими брендами как Radisson, Radisson Blu, Country Inns & Suites By CarlsonSM, Park Inn by Radisson, Hotel Missoni, Park Plaza. Штат сотрудников объединенной компании насчитывает около 80 тысяч человек.

    Одной из крупнейших сделок последних лет на мировом рынке туриндустрии считается воссоединение корпорации Hilton. В 2006 году компания Hilton Hotels Corporation (HHC) закрыла сделку по покупке сети отелей Hilton International. Сделка оценивалась в 3,3 миллиарда фунтов. Активы компании Hilton, созданной в 1919 году, были разделены в 1964. HHC владела всей собственностью на территории США, а брэнд Hilton International вместе со всей остальной собственностью отошел британской компании Hilton Group.


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.