• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Международный туристический поток возрос на 4,5%


    10/11/2011 - 14:58:32

    За первые 8 месяцев 2011 года международный туристический поток вырос на 4,5%, сообщает портал «Туринфо». Европа «прибавила» 6%, что эксперты уже назвали «серьезным ростом на фоне продолжающейся экономической неопределенности».

    В общей сложности количество международных прибытий составило 671 млн, что на 29 млн больше, чем за тот же период 2010 года.

    Для стран северного полушария июль стал рекордным месяцем в плане активности туристов за всю историю - 118 млн прибытий.

    Как сообщают эксперты, за отчетный период наибольший рост числа туристов отмечен в странах с развитой экономикой (+4,9%). В странах с развивающейся экономикой этот уровень составил 4,0%, главным образом благодаря результатам Европы (+6 %).

    В Северной Европе рост турпотока составил 7%, в Центральной и Восточной Европе - 8%. Аналогичные показатели отмечены и в некоторых южных европейских регионах, которые в этом году получили «дополнительного туриста» из-за событий в странах Ближнего Востока (-9%) и Северной Африки (-15%).

    В этом году «прибавили» Греция (+14%), Ирландия (+13%), Португалия (+11 %) и Испания (+8%).

    В Азии, которая в целом прибавила за 8 месяцев 6%, лидерами оказались страны Юго-Восточной части континента (+12%) и Южной Азии (+13%), в то время как в Северо-Восточной Азии наблюдалось снижение потока туристов.

    Южная Америка (+13%) по турпотоку продолжает лидировать среди стран США (+5%). Так, Северная Америка прибавила всего 3%, Центральная Америка - 4% и страны Карибского бассейна - 4%.

    Турпоток в Африке снизился на 4%, однако последние несколько месяцев показали улучшение ситуации в отношении Египта.

    Кроме того, продолжают «расти» Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.

    Наиболее существенные расходы на поездки за рубеж сделали туристы Китая (+30%), России (+21%), Бразилии (+44%) и Индии (+33%), а также Германия (+4%), США (+5%), Канада (+6%) и Италия (+4%)


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.