• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Батумский «Шератон» принял на 30% больше туристов, чем было запланировано


    01/09/2011 - 15:12:06

    В нынешнем году батумский «Шератон» принял на 30 процентов больше туристов, чем было запланировано. Об этом заявляет директор реализации и маркетинга гостиницы Тамар Гуледани. По ее словам, полностью необоснованны заявления части экспертов о том, что в Аджарии, в нынешнем году дефицит туристов.

    «В нынешнем году, мы ожидали 10-12-процентный рост клиентуры. Но, годичный показатель роста превысил данный прогноз и составил 30 процентов. В гостиницах Аджарии, на сезоне, практически не было свободных номеров, чего не было в прошлом году. Дважды в неделю выполняются чартерные рейсы из Израиля, также был назначен рейс из Баку. Возросло число туристов и из Ирана. Если в прошлом году, их число в Аджарии достигало 1 200, то в нынешнем, уже достигло 16 тысяч. Единственное направление, по которому не был зафиксирован рост и показатели остались прошлогодними, это Армения. Число туристов из Азербайджана, практически удвоилось. К концу августа, Аджарию уже посетило то число туристов, которое было зафиксировано в течение всего прошлого года», - отмечает Гуледани.

    в национальном парке Мтирала открылась новая туристическая тропа
    Председатель агентства заповедников Грузии Гиорги Шовнадзе и председатель департамента туризма и курортов Аджарии Важа Диасамидзе, открыли новую туристическую тропу в национальном парке Мтирала.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.