• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Аджарии отказались от искусственного разгона туч


    12/08/2011 - 16:52:07

    В Кобулети и Квариати из-за дождей сократилось количество отдыхающих. Об этом радио «Коммерсант» заявил руководитель Департамента по туризму Аджарии Важа Диасамидзе. Из-за прогноза погоды многие отдыхающие выбрали турецкие курорты, поэтому, как только в Аджарии наступил сезон дождей, поток отдыхающих сократился. По словам Диасамидзе, исключение составляет только Батуми, который сегодня стал больше чем курорт и сформировался как туристический бренд.

    «В Турцию ездит тот контингент отдыхающих, которые решили отдыхать на море, поэтому, этим можно объяснить сокращение туристов в Квариати и Кобулети. Что касается Батуми, в этом году, даже в дождливые дни гостило больше отдыхающих, чем в прошлом году. Это обусловлено тем, что здесь хорошо развит городской туризм, а в Турции чисто морские курорты. В Батуми ездят не только для моря и отдыха на пляже, кто выбирает Батуми, приезжает к нам, знают, какие условия их ожидают - городской туризм своими культурными и другими мероприятиями, достопримечательностями и т.д.

    Поэтому, если в Батуми идет дождь, это вовсе не означает что туристы кинуться в Турцию, точно так же, как турист, приехавший в Прагу не уедет в другой европейский город, если в Праге дождливо.

    Кого интересуют культура, фольклор и этнография Аджарии, не будут менять свои планы из-за дождя» - сказал Диасамидзе.

    Что касается искусственного управления погодой, исключено применение системы на данном этапе, так как очень дорого обходится использование системы в течении всего сезона, заявил Диасамидзе.

    «Можно использовать систему, когда запланировано важное мероприятие, хотя в нашей действительности этого пока не было. Сейчас идет разговор о разработке нового метода, который обойдется намного дешевле, но пока ничего не решено. Я не исключаю применения и этого варианта » - сказал Диасамидзе.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.