• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Прокредит банк» провел экотур в Лагодехском заповеднике


    28/06/2011 - 12:28:02

    «ПроКредит банк» организовал экотур в Лагодехском государственном заповеднике. Данное мероприятие банк провел вместе с Агентством охраняемых территорий. Участие в экотуре принимали и журналисты. Представители СМИ и банка, в том числе, генеральный директор «Прокредит банка» Майя Мередова, очистили территорию, прилегающую к заповеднику и сдали собранный мусор рейнджерам. Там же представители «ПроКредит банка» посадили несколько саженцев. После очистки сотрудники заповедника провели тур по специальным тропам.

    Как заявила журналистам предстваительница пиар-службы «ПроКредит Банка» Тинатин Надирадзе, уже несколько месяцев упомянутый банк активно сотрудничает с заповедником и помагает ему развивать инфраструктуру. В этих целях заповеднику было выделено 20 000 долларов. Данная акция прошла в рамках этого сотрудничества. Кроме того, это была часть экополитики и внутренней кампании банка, которая ставит свей целью повышение осведомленности сотрудников в вопросах энергоэффективности и разумное использование природных ресурсов.

    Как заявил журналистам председатель Агентства охраняемых территорий Георгий Шонвадзе, в последний период значительно возрос интерес к охраняемым территориям как иностранных, так и внутренних туристов. В 2010 году их число составляло 150 000, за прошедшие неполные шесть месяцев 2011 года их число уже составляет 100 000. По его словам, вместе с ростом числа туристов, происходит загрязнение окружающей среды.

    «Поэтому такие акции очень полезны. Надо отметить, что ее инициатором является частный сектор. Охраняемые территории являются сокровищем Грузии, и все должны принимать участие в уходе за ними, поскольку только рейнджеры ничего не смогут сделать», – отметил Георгий Шонвадзе.

    «ПроКредит Банк» собирается и в будущем организовывать аналогичные акции.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.