• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Шаорское озеро будет готово к приему туристов через неделю


    10/06/2011 - 11:40:39

    Шаорское озеро
    Фото: Шаорское озеро
    Прежде чем правительство Грузии привлечет инвесторов на Шаорское озеро и обустроит там соответствующую инфраструктуру, грузинские компании сами начинают привлекать туристов на территорию озера и своими средствами пытаются обустроить инфраструктуру.

    Туристическая компания «Шаори» уже приглашает туристов на отдых на прилегающую к Шаорскому озеру территории и предлагает туристам тур-пакеты, продаваемые посредством туристических агентств.

    Как заявляет руководитель компании «Шаори» Роман Кобахидзе, пакеты предусматривают 4 и 7 дней отдыха и один день туристам там обходится в 35 лари. Необходимо отметить, что в пакет входит трехкратное питание, бесплатные экскурсии в Раче и езда на водных велосипедах.

    Туристы могут переночевать в комфортных палатках. По заявлению руководителя «Шаори», аналогичными пакетами в прошлом году больше воспользовались иностранные туристы, нежели местные отдыхающие. Услугами «Шаори» в прошлом году в основном интересовались туристы из Израиля.

    Для привлечения туристов компания планирует обустроить у озера и искусственный водопад. Как отмечают в компании, близ озера есть похожие на скалы большие глыбы, что дает возможность обустроить подобный водопад.

    В обустройство инфраструктуры компания в прошлом году инвестировала 20 тысяч лари.

    Обустроить туристическую инфраструктуру вокруг Шаорского озера правительство планирует с 2007 года. Идея превратить эту территорию в привлекательное для туристов место принадлежит экс-министру экономики Гиоргию Арвеладзе, однако подыскать реального инвестора до сих пор не удалось.

    Необходимо отметить, что генеральный план строительства курорта разработан компанией «Географик». Согласно плану, было предусмотрено обустроить территорию в 700 гектаров, на 300 гектарах из которых должен был быть построен маленький городок. Согласно проекту, близ озеро планировалось построить взлетно-посадочную полосу длиной в 2,5 километра и малый аэродром.

    В феврале 2010 году по приглашению тогдашнего министра экономики Зураба Пололикашвили в Грузии с визитом находились египетские инвесторы, которые осмотрели территорию Шаорского озера. Однако, как свидетельствует сегодняшнее состояние этого курорта, решение об инвестиции, по всей видимости, принято не было.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.