• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туры по Испании в Уэльву


    21/05/2011 - 11:31:54

    Уэльва - это курортный город в Испании, который расположен в южной части страны, на побережье Атлантического океана. Он является столицей автономного региона Андалусия. На сегодняшний день в городе проживает около 150 тысяч человек. Если вы хотите хорошо отдохнуть в Испании, то путешествие в Уэльву, как, впрочем, и туры на Коста-Брава 2011 помогут вам это сделать. Ежегодно сюда приезжает большое количество туристов, которые хотят чудесно провести здесь время и замечательно отдохнуть.

    Уэльва считается очень древним городом. Она расположена на берегу уютного залива, в междуречье трёх рек, что обеспечивает ей выгодное географическое расположение. Историки полагают, что Уэльва вполне могла быть местом расположения малоизвестного старинного города Тартесса, который существовал на юге Испании в I тысячелетии до н.э. Главными основателями и в дальнейшем жителями этого города были этруски, однако также там проживали финикийцы, которые называли его Оноба.

    Позднее здесь поселились греки-колонисты, которые стали чеканить и выпускать собственные серебряные монеты. В свое время этот город был захвачен Римом и стал частью южноиспанских провинций империи. Римляне слегка изменили название Уэльвы, при них она называлась Оноба Эстуария. Согласно тогдашнему административному делению, город находился в юрисдикции римской провинции Хиспания Бетика.

    После падения Рима Уэльву захватили варвары, потом здесь установилась власть арабов, которые правили в Уэльве с 712 по 1250 год. Дальнейшая история Уэльвы была малопримечательной, за исключением того, что в 1755 году город серьезно пострадал от землетрясения. Однако, там сохранилось немало памятников архитектуры, так что многие туристы заказывают отдых в Испании из Москвы, чтобы побывать в Уэльве и осмотреть интересные места этого города.

    Одним из важнейших и интереснейших достопримечательностей Уэльвы являются так называемые «колумбовские места». Дело в том, что именно в этом городе Христофор Колумб начинал готовить свою первую экспедицию в Америку. Здесь он познакомился с местными монахами-францисканцами, которые всячески помогали ему в осуществлении этого проекта - собрали команду опытных моряков и, возможно, даже устроили Колумбу встречу с королями Фердинандом и Изабеллой.

    Еще одной значимой достопримечательностью города является регулярно проводящийся в Уэльве кинофестиваль. Он проходит здесь ежегодно с 1974 года и его целью является популяризация латиноамериканского кино в Европе. Местопроведение этого фестиваля - городской Большой театр, который, кстати, сам по себе является интересным памятником архитектуры.

    Интересно, что большая заслуга города Уэльва в успешных путешествиях и открытиях Колумба символизируется величественным памятником Веры в Открытия, который является визитной карточкой города. Помимо этого, Уэльва имеет небольшой, но очень красивый исторический центр - это несколько кварталов с типичными средневековыми испанскими домами и очень узкими мощеными улочками. Также в городе есть особенный английский квартал, все здания которого имеют соответствующий архитектурный стиль.

    Среди конкретных архитектурных достопримечательностей Уэльвы можно отметить кафедральный собор Божьей милости (барокко, XVIII век), а также более древнюю церковь святого Петра (XVI век). Те отдыхающие, которых интересует шумный отдых и развлечения, несомненно, заказывают шоппинг в Барселоне в июле. Однако многие туристы, предпочитающие спокойные экскурсии по небольшим городам Испании, выбирают путешествия в тихую Уэльву. Кстати, также в городе и его окрестностях есть немало прекрасных пляжей.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.