• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Пятизвездочные отели в Украине освободили от налогов


    10/03/2011 - 18:34:42

    Правительство стимулирует развитие отельного бизнеса в Украине, освободив от налогов самый дорогой сегмент рынка - пятизвездочные отели. Об этом рассказала директор консалтинговой компании "Пантер Груп" Оксана Пукиш.

    "Одной из отраслей, которым государство дало налоговые каникулы, стал гостиничный бизнес, а именно владельцы пятизвездочных отелей. Я не понимаю, зачем их освобождать от налогообложения, если в Украине самые дорогие отели, самые дорогостоящие номера", - возмущается эксперт.

    По ее словам, если правительство таким образом хочет стимулировать развитие туристического бизнеса в Украине, то более логично было бы ввести налоговые льготы для представителей отельного бизнеса в сегменте четырезвездочных, трехзвездочных отелей, и также хостелов, а не в самом дорогом сегменте рынка, сообщает ubr.ua.

    "Недавно в Украине проходила конференция нефтегазового бизнеса, так представители этой сферы - отнюдь не бедные люди - были шокированы ценами в украинских отелях - они говорили, что в Европе все намного дешевле, а сервис лучше", - рассказала Оксана Пукиш.

    С 1 апреля 2011 года для некоторых предприятий начинаются налоговые каникулы. Скоро вступят в силу новые правила налогообложения, установленные Налоговым кодексом. Во-первых, с 1 апреля начнет взиматься не 25% налога на прибыль, а 23%.

    Такая ставка будет действовать до 1 января 2012 года и распространяться на всех плательщиков. Во-вторых, для новых предприятий (созданных до 1 апреля 2011 года, но не старше трех лет) с объемом дохода до 3 млн грн и количеством сотрудников до 20 человек либо тех, кто ранее работал на едином налоге, начнутся "налоговые каникулы" по уплате налога на прибыль. На практике это значит, что на пять лет их прибыль полностью освобождается от налогообложения.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.