• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Кобулети ведется строительство трех гостиниц


    03/02/2011 - 11:48:52

    В туристической зоне Кобулети к этому времени начато строительство трех гостиниц. Об этом сообщает руководитель администрации Минэкономики Аджарии Тенгиз Зоидзе «Коммерсанту.ge». По его словам, в рамках проекта планируется строительство 30 гостиниц, однако в текущий сезон СТЗ Кобулети принять отдыхающих не сможет, так как не успеется построить гостиницы к этому времени.

    Из трех гостиниц, строительство которых уже ведется, две строит армянская компания Эско Инвест». Как заявил заместитель гендиректора компании Эдуард Гукасян, строительство гостиниц завершится до конца года, а в следующем сезоне сможет уже принять отдыхающих. Он же отметил, что была запланирована инвестиция в размере 2 миллионов долларов, однако эта сумма, предположительно, увеличится. В обеих гостиницах вместе будет 56 номеров.

    Строительство первого этажа гостиницы завершает компания «Строитель 10». По заявлению руководителя компании Григола Гаприндашвили, сроки строительства у них истекают в феврале будущего года, однако их гостиница войдет в эксплуатацию уже к концу текущего года. Он же отметил, что в гостинице будет 44 номера, а в строительство будет инвестировано 2,3 млн. лари.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.