• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузия в первой десятке мест для путешествий в 2011-м году


    08/01/2011 - 22:31:22

    Грузия названа в первой десятке мест (на шестом месте), посетить которые советует всем The New York Times в 2011 году. В обзоре по Грузии Кимберли Брэдли делает акцент на горнолыжных курортах. По словам автора обзора, любители лыж обычно не думают о Грузии при планировании своего очередного путешествия, но некоторые амбициозные планы, по ее словам, на Кавказе осуществляются очень быстро.

    "Расположенная между Черным и Каспийским морями и окруженная горами Грузия имеет все условия для любителей лыжного отдыха: пики, достигающие 16 тыс. футов, глубокие долины и в основном нетронуты склоны. По словам Кимберли Брэдли, известные горнолыжные курорты Бакуриани и Гудаури - каждый в нескольких минутах езды от Тбилиси - увидел 30 тыс посетителей в 2009 году и их число быстро растет",- пишет Кимберли Брэдли.

    Обозреватель The New York Times не обходит стороной и новый горнолыжный курорт, который стараниями президента Михаила Саакашвили уже введен в строй. Речь идет о Местии. Кимберли Брэдли также особо выделяет перевал Годердзи, на котором снежный покров держится шесть месяцев в году.

    Отметим, что сегодня в Мести состоялось грандиозное открытие зимнего курортного сезона. Сезон открыло украинское шоу, в котором принимали участие украинские певцы, танцоры и акробаты. В программе приняли участие фольклорная группа «Славия», также джаз-бенд, Мила Нидич, победительница национального талант-шоу Татьяна Балахина и исполнительница восточных танцев Алла Кушнир. После концерта в Местиа состоялось народное гулянье. Бесплатно раздавалось специально привезённые с Украины 150 кг сала, и 22л водки. Для желающих принять участие в открытии сезона из Зугдиди в направлении Местиа автобусы бесплатно перевозили пассажиров.

    В первую десятку мест, которые следует посетить в 2011 году входят также: Сантьяго (Чили), Острова Сан-Хуан (шт.Вашингтон, США), остров Ко Самуй (Koh Samui, Тайланд), Исландия, Милан, Лондон, Лорето (Мексика), Парк Сити (шт. Юта, США), Кали (Колумбия).


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.