• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    Париж и Прага самые популярные направления для грузинских новобрачных


    30/12/2010
    15:50:57


    Ведущий тур-оператор Грузии, "Интерконтиненталь" в зимний период ожидает 20-30% роста количества туристов в направлении Египта.

    Зимой минувшего года компания оказала услугу 1 300 туристам. Генеральный директор тур-оператора "Интерконтиненталь", Нино Махвиладзе поделилась с FINANCIAL об интересных новшествах компании.

    К зимнему периоду "Интерконтиненталь" планирует добавить новое направление- Египет, Таба. Курорт находится на берегу Красного моря, и отличается песчаным пляжем. Его рифы не целиком освоены, и очень интересны.

    "Таба отличается тем, что море и горы тут сливаются, что является редкостью для Египта. Более того, у туристов есть возможность, посетить Израиль и Иорданию. Сам курорт тоже весьма отличается от других курортов, и имеет более широкий выбор гостиниц высокого уровня, чем в Шарм- ель –Шейхе. Уровень обслуживания тоже достаточно высокий, и температура выше, чем в других городах"- сказала Махвиладзе.

    Цены в Таба будут радикально отличаться от цен Шарм-ель-Шейха.

    "Египет - древнейшая страна, и невозможно посетить все одним разом. Крайне важно посетить Александрию и Каир. Также, очень интересно посещение Луксора и других прилегающих территорий. Круиз по реке Нил включает посещение исторических городов и памятников, а также древнейших территорий, которые сохранили древнеегипетский стиль. В Каире непременно надо посетить пирамиды, сфинкс, завод папируса и музеи.

    -Какие другие страны предлагает "Интерконтиненталь" любителям экзотики?

    -В течение многих лет мы работали в направлении Индии, Таиланда, Мальдивов, а также в направлении Кубы, которая является визитной карточкой тур-оператора "Интерконтиненталь".

    Все страны интересны своими отличающимися менталитетом и правилами жизни. Мальдивы отличаются берегом, своей постоянной 27-28 градусной температурой моря. Несравненна и Французская Полинезия. Таиланд отличается своими экзотическими зрелищами. Такая же особенная по своей экзотике Куба, где по-прежнему ездят на старомодных автомобилях, там пока еще коммунизм. Народ в Кубе приветливый и веселый, несмотря на то, что их средняя заработная плата составляет всего 20 долларов.

    - Где, кроме Египта, вы советуете отдохнуть зимой любителям горячего солнца и моря?

    -Мальдивы и Карибские берега идеальные зимние курорты. Очень трудно сделать выбор между ними, поскольку у каждой из этих стран свой индивидуальный шарм и красота.

    В направлении Египта у нас круглый год есть чартерные рейсы, и это бережет время и деньги потребителя. В случае чартера цены на билеты намного ниже.

    Европа в течение всего года является популярнейшим направлением. В последнее время, Шарм-ель-Шейх и Египет самые популярные направления зимы.

    В прошлом для грузинского потребителя не было характерно заранее планировать каникулы. Однако, в текущем году у нас совершенно иная ситуация. Любители путешествия стали загодя планировать зимний отдых, и это хорошо как для них, так и для компании. В минувшие годы, клиенты приходили к нам в последнюю минуту отправления, и сталкивались с проблемами.

    -Какие туры были наиболее востребованными в летний период?

    -В течение ряда лет Турция была популярнейшим направлением, однако это было вызвано тем фактом, что тур-операторы не предлагали другие направления. В нынешнем году стал очень популярным египетский курорт Хургада.

    Из европейских направлений наиболее популярным направлением остается Франция, затем, Италия. Требование на Кубу растет с каждым годом.

    -В какие города советуете отправиться новобрачным парам, которые хотят встретить рождество и новый год в романтической обстановке?

    -Для свадебного путешествия мы всем советуем Париж. Многие пары едут от нас в Париж. В течение последних лет для многих новобрачных стало достаточно популярным посещение Праги.

    "Интерконтиненталь" делает новобрачным специальные презенты, такие, как декорация комнаты, поздравительные открытки и грузинское вино.

    -Упростился ли процесс выдачи виз в консульствах стран шенгена? Как часто создаются проблемы с получением туристических виз у ваших пассажиров?

    -Я бы не сказала, что получение шенгеновских виз в консульствах упростилось, поскольку нам приходится проходить те же процедуры, и нужны те же документации, что и раньше.

    Однако, не скажу, что наши клиенты сталкиваются с большими проблемами во время получения виз в консульствах. Так как наша компания работает уже 20 лет с консульствами шенгена, мы сами предельно внимательно относимся к туристам, которые едут в Европу, и проверяем, на самом ли деле они едут с туристической целью.

    -Изменились ли требования пассажиров в течение последних двух лет? Что больше всего ценят нынешние путешественники?


    -На сегодня для пассажиров важнее всего качество обслуживания и комфорт. Когда выбирают морские курорты, грузинские туристы всегда стараются выбрать те места, которые размещены в первой полосе.

    -А в Грузию ввозите туристов? Если да, то, какие места и города их в основном привлекают?

    "Интерконтиненталь" будет принимать в Грузии иностранных туристов, однако некоторые вопросы пока еще надо решить.

    В Грузии можно посетить много мест: Сванетию, Тушетию, Тбилиси и Кахетию. Подходящее место для лыжников Гудаури, которое отличается своими лыжными трассами. Кроме того, в Грузии много таких мест для туризма, о которых нам пока еще не известно.

    - Какие факторы, на ваш взгляд, пока еще надо упорядочить для того, чтобы туристический бизнес развился в Грузии?

    -Надо больше развить инфраструктуру. Предельно интересные места в горах, особенно, в Тушетии и Сванетии. В зимний период перемещение в этих местах крайне затрудняется.

    -Насколько адекватны цены гостиниц и авиабилетов в Грузии?

    -Я полагаю, что цены в Грузии абсолютно неадекватные. В последнее время на рынок вошли малобюджетные авиакомпании, и это привело к изменениям цен, но все равно они неприемлемые. Цены гостиниц высокого качества за границей значительно ниже, чем подобных же гостиниц в Грузии.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.