• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    Гостиничные цены в Грузии выше европейских?


    27/10/2010
    13:02:50


    Гостиничные цены в Грузии значительно выше европейских. Об этом заявляет часть туристических компаний.

    По заявлению маркетингового директора «Элит тревел тура» Васила Микадзе, высокие цены туристических пакетов в Грузию обусловлены не только высокими ценами на авиабилеты, но и дороговизной грузинских гостиниц. По его словам, цены в гостиницах Грузии в два-три раза выше чем в европейских гостиницах того же класса.

    Часть владельцев гостиниц согласны с этим заключением туроператоров. По их словам, цены в грузинских гостиницах действительно значительно выше европейских. Причиной этого в гостинице «Вере палас» считают низкую конкуренцию. По заявлению менеджера гостиницы Георгия Кондратьева, на грузинском рынке пока нет такого количества гостиниц, чтобы создать конкурентную среду и сказаться на снижении цен. Хотя, менеджер считает, что этот сектор быстро развивается, что отразится на ценообразовании. Вместе с тем Кондратьев подчеркивает важность поддержки правительства гостиничного бизнеса. По его словам, в случае задействования налоговых льгот, тарифы в гостиницах значительно снизятся.

    В четырехзвездочном «Вере паласе» обслуживание одного клиента стоит 100-120 евро.

    Такое же заявление делают и в батумской гостинице «Эра палас» и считают, что чем больше гостиниц будет построено, увеличится конкуренция и цены сами по себе урегулируются. По словам менеджера гостиницы Тинатин Зоидзе, в таком случае у туриста будет больше выбора, а гостиницы для сохранения места на рынке вместе с улучшением сервиса предложат и льготные тарифы.

    В четырехзвездочном «Эра палас» обслуживание одного клиента обходится в 65-100 долларов.

    В гостинице «Гудаури» не согласны с тем, что в Грузии высокие гостиничные цены и заявляют, что в Грузии цены достаточно низкие. По словам директора «Гудаури» Георгия Мерквиладзе, именно поэтому украинские, белорусские и прибалтийский туристы приезжают на отдых в Грузию, а не в Европу. По его словам, единственной причиной дороговизны турпакета являются высокие цены на авиабилеты. Именно поэтому ведется переговоры с украинской авиакомпанией «Аэросвит» о доставке украинских туристов в Гудаури по льготным ценам. По словам Георгия Мерквиладзе, окончательное решение по этому поводу будет принято в начале декабря.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.