• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    Русские туристы не скрывают восторга от Грузии на Интернет-форумах


    14/10/2010
    10:47:09


    На форуме издания gazeta.ru русские туристы фиксируют впечатления от путешествия и отдыха в Грузии. Предлагаем несколько цитат из форума.

    "Всем советую побывать в Тбилиси, Батуми и Сигнахи. Грузия удивит вас не только вежливыми полицейскими и таможенниками, но и новыми зданиями. Пока мы стоим на месте, они развиваются…На получение визы в аэропорте нужны 5 минут. Такси возьмут с вас 25 лари за доставку из аэропорта до центра. Таксисты не опасны, там этой мафии давно уже нет…Купить вино можно везде".

    "Таможня-сказка. По обслуживанию в моем рейтинге аэропортов Тбилисский аэропорт первый… Могу посоветовать "Дом хинкали" на Руставели. Грузины любят русских, и называют их братьями".

    "Был в Грузии в августе. Это совершенно безопасная страна, к русским туристам вежливо относятся как пограничники, так и население…Несмотря на начатой на высшем уровне TV –истерии, отношения грузин к русским туристам вполне положительные. Разногласия, существующие на уровне президентов, ни разу не коснутся туриста во время путешествия".

    "Грузия сейчас европейская страна, в лучшем понимании этого слова. Приятное удивление начинается уже с аэропорта. Не поверите, какая у них граница!".

    "Такси, социальная служба, фиксированный тариф. Создается впечатление, что прилетели в Европу. Город строится, число гостиниц растет. После этого не захочется возвращаться в Россию".

    Напомним, что на аналогичных форумах претензии за отдых в Грузии высказали часть украинских и армянских туристов. Их недовольство было вызвано проблемами внутри транспортного передвижения и высокими ценами.

    По данным департамента туризма, в текущем году увеличилось количество визитеров из России, в том числе, отдыхающих.

    По данным за 9 месяцев нынешнего года, Грузию посетили более 127 тысяч граждан России, это равно всему показателю за 2009 год, и превышает на 32% показатели за тот же период прошлого года. Разумеется, в числе этих визитеров есть грузины, являющиеся российскими гражданами, и прибывшие с деловым визитом гости, однако, по данным департамента по туризму, вырос и сегмент отдыхающих.

    Для сравнения: до войны, в 2007 году, в Грузии побывало 91,4 тысячи визитеров из России.

    Касательно положительных отзывов русских туристов, в департаменте туризма это объясняют тем, что в отличие от приехавших из других стран отдыхающих, они ожидали намного хуже, и, следовательно, хороших впечатлений получили намного больше.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.