• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    UNDP продолжает содействие экономическому развитию Аджарии


    11/08/2010
    14:46:32


    Руководитель программы развития ООН (UNDP) в Грузии Джейми Макголдрик, посетит Аджарию с 3-дневным визитом. По информации UNDP, он проведет встречи с руководством автономной республики и ознакомится с осуществляемыми в Батуми проектами.
    Программа развития ООН работает в Аджарии с 2008 года. Профинансированные правительствами Румынии и автономной республики Аджарии проекты, служат экономическому развитию региона.

    Батумский бизнес инкубатор, способствует успешному развитию начинающих бизнес компаний. С сентября 2009 года, его услугами воспользовались до 10 новых бизнес компаний.

    При содействии UNDP, департамент туризма Аджарии, издал цифровую карту Батуми и аудио путеводитель, которые содержат детальную информацию о туристическом Батуми на грузинском, английском и русском языках.

    В результате помощи UNDP, в батумском центре профессиональной переподготовки, до 400 студентов прошли учебный курс в сферах сельского хозяйства, строительства, перерабатывающей промышленности, тузима и информационных технологий.

    UNDP провела исследование потенциала развития сельского хозяйства Аджарии и приобрела для министерства сельского хозяйства автономной республики, полевую лабораторию анализа почвы и плодов.

    Кроме этого, в рамках программы UNDP, была разработана стратегия местного развития Батуми.

    Инициативы UNDP продолжится до конца 2011 года. Сегодня, глава программы встретится с председателем правительства автономной республики Леваном Варшаломидзе.
    13 августа, Джейми Макголдрик, посетит батумский центр профессиональной переподготовки.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.