• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    ЕС реализует в Крыму программу развития туризма


    05/08/2010
    19:25:53


    Евросоюз намерен реализовать в Крыму программу развития туризма. Об этом заявил посол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на встрече с председателем Совета министров Крыма Василием Джарты в Симферополе.

    По словам дипломата, эта программа станет частью пилотного проекта сотрудничества Украины с Евросоюзом, который будет реализоваться в Крыму в рамках программы "Восточное партнерство".

    "Крым для нас уже является пилотным проектом в дополнение к программе "Восточное партнерство", хотя в Брюсселе еще обсуждается, как именно будет реализоваться эта программа в Крыму. Раньше мы работали в Крыму по отдельным направлениям и будем реализовывать эти проекты, но теперь мы сможем начать складывать эти кусочки мозаики воедино и работать системно", - сообщил посол.

    Он также отметил, что Евросоюз планирует запустить в Крыму программу "Развитие социальной инфраструктуры" в наименее благополучных населенных пунктах.

    Тейшейра добавил, что намерен также содействовать привлечению в Крым инвестиций стран Евросоюза. "Я буду встречаться с послами стран Евросоюза в Украине и предлагать им продвигать Крым среди своих экономических операторов. Пора побуждать европейских инвесторов ехать в Крым, знакомиться с ситуацией", - заявил он.

    Ранее на совещании по стратегическому развитию автономии президент Украины Виктор Янукович заявил, что Евросоюз и Россия заинтересованы в развитии Крыма. В частности, Украина предложила ЕС дополнить программу "Восточное партнерство" проектом по развитию Автономной Республики Крым.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.