• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    Болгарские курорты погрузились во тьму


    24/07/2010
    14:57:19


    Курорты болгарской черноморской Ривьеры, включая и один из самых густо населенных - Солнечный берег, уже третий день остаются без электричества. Его подача прекратилась после того, как буря повалила столбы электропередачи. Сильные дожди с грозами не позволяют ремонтникам быстро установить новые опоры ЛЭП, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на болгарское информационное агентство "Фокус".

    Уже третий день на курортах не работают рестораны, бары и дискотеки, с наступлением темноты улицы погружаются во тьму. Никто не может получить по карточке деньги из банкоматов.

    Для обеспечения правопорядка на курортах и охраны объектов, где отключена сигнализация, сюда дополнительно направлено несколько десятков полицейских.

    Сегодня на место аварии приехал министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков. Он на месте ознакомился с ходом устранения небывалой аварии, а затем встретился с владельцами гостиниц и ресторанов Солнечного берега. Министр пообещал, что сегодня к 21.00 подача электричества во все гостиницы возобновится.

    Просидевшие два вечера в темноте иностранные туристы требуют от туроператоров аннулирования договоров на отдых и выплаты денежных компенсаций.

    По словам председателя Союза владельцев гостиниц на Солнечном берегу Елены Йордановой, на момент аварии в курортном комплексе отдыхало около 300 000 человек. Большинство из них сократили свое пребывание на курорте и раньше срока отправились домой. За два минувших дня каждый владелец гостиницы в среднем уже потерял от 10 до 15 тысяч евро. Почти такие же убытки терпят владельцы ресторанов и дискотек, развлекательных аттракционов.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.