• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    Еврокомиссия хочет сохранить ведущие позиции Европы в сфере туризма


    30/06/2010
    18:39:51


    Еврокомиссия обнародовала сегодня предложения об усовершенствовании услуг в сфере туризма. Реализация этих предложений должна помочь странам ЕС сохранить за Европой статус мирового лидера по туристической привлекательности, сообщает УКРИНФОРМ.

    По данным Еврокомиссии, только по итогам 2008 года Европу посетили 379 млн иностранных туристов, часть континента составляет около 40 процентов от общего количества туристических поездок в мире. Вместе с этим, экономические явления, которые наблюдаются в мире, поразили также и туристический сектор, являющийся рыночным по своей природе.

    Предложения Еврокомиссии учитывают изменения, произошедшие в последнее время в поведении туристов, а также такие факторы, как сезонность туристической активности и тенденцию к "старению" населения.

    "Лиссабонское соглашение впервые в истории создает общее правовое поле для развития европейского туризма. Это позволяет нам работать над политикой, которая в полной мере позволит воспользоваться разнообразием нашего туристического сектора, услуги которого мы можем предложить как европейским, так и неевропейским туристам. Мы должны сохранить за нашей туристической отраслью передовые позиции в применении инновационных решений. Это будет тяжелая работа, но наша цель - сохранить за Европой первое место по туристической привлекательности. Сегодня мы изложили 21 предложение, которое должно вывести европейскую туристическую индустрию в 21 век", - заявил по этому поводу вице-президент Еврокомиссии по вопросам предпринимательства и промышленности Антонио Тайани (Antonio Tajani).

    На сегодняшний день в сфере европейского туризма работают 1,8 млн предприятий, преимущественно малого и среднего бизнеса. На эту сферу приходится около 5,2% рабочих мест на рынке труда и больше 5% от общеевропейского ВНП.

    Предложения Еврокомиссии предусматривают внедрение инновационных туристических технологий и их координацию в рамках единой технологической платформы для всех предприятий отрасли, включая туристические агентства и гостиницы. Другим направлением является продление туристического сезона с учетом особенностей разных категорий населения, их вековой и социальной дифференциации, а также координация между странами ЕС мероприятий по организации туристической деятельности в дни школьных каникул.

    Для адаптации отрасли к вызовам 21 века Еврокомиссия предлагает усилить сектор социологических и рыночных исследований, результаты которых будут использоваться для развития туризма.

    Большое внимание в упомянутых предложениях Еврокомиссия уделяет балансу между ценой и качеством туристических услуг, утверждению европейского бренда "качественного туризма". Наконец, туристическая отрасль в ближайшем будущем должна быть больше интегрирована к главным направлениям европейской политики и адаптирована к финансовым инструментам Евросоюза.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.