• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    В Аджарии археологи обнаружили могильник времен Римской империи


    21/06/2010
    20:52:26


    В Аджарии археологи обнаружили могильник времен Римской империи. Это произошло при раскопках недалеко от села Махо Хелвачаурского района.
    При раскопках были найдены стеклянные стаканы, семь бронзовых серебряных монет и глиняные плитки.

    Как заявляют ученые, это самый древний могильник, какой был обнаружен на территории Грузии - он предположительно относится к первому-третьему векам до нашей эры. Стекло в то время было известно в Римской империи, а следовательно это говорит о тесных связях Древнего мира с Колхидой.

    Археологи предполагают, что Чорохское ущелье и Махо было дачным местом для высокопоставленных военачальников римского легиона, укрепленного в Гонио.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.