• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    Граждане Армении готовятся отдохнуть на грузинских курортах


    10/06/2010
    18:25:22


    В этом году турецкие пляжи, по всей видимости, почувствуют недостаток в туристах из Армении. Именно к такому выводу пришел корреспондент Новости Армении – NEWS.am, побеседовав с представителями порядка десяти туристических фирм.

    Так, директор туристической компании «First Travel» Карен Андреасян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил о своем решении вообще не предлагать в этом году армянским туристам путевки в Турцию.

    «Мы закрыли это направление, исходя из политических процессов, проходящих между Арменией и Турцией. Взамен мы предлагаем путевки в Тунис, в Кобулети, а также во многие европейские курорты». Сравнив прошлый год с нынешним, Андреасян отметил значительный спад желающих поехать в Турцию, высказав предположение, что в 2010 году наибольшей популярностью будет пользоваться направление в Кобулети (Грузия).

    Представитель турагентства «Арго-тур» заявил, что, по их данным, число желающих отдохнуть в Анталии и других турецких курортах практически сошло на нет. «С 28 мая по сей день в Турцию отправились 1-2 туриста, однако и после 15 июня мы не ждем особого потока желающих. Основанием служит очень малое количество заранее заказанных билетов», – пояснил представитель «Арго-тур». В свою очередь, в турагентстве «Анва-тур» проинформировали, что почти не продали турпакетов в Турцию. «Армянские туристы предпочитают Турции Кипр, Болгарию, а с сентября – Объединенные Арабские Эмираты», – добавили там.

    Отметим, что самые доступные путевки на турецкие курорты стоят $700-800, а в пик сезона их цена поднимается на $400-500.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.