• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    Украинские бизнесмены заинтересовались туристическим комплексом Гудаури


    02/12/2009
    16:25:58


    По подтвержденной информации украинская "Приват группа» заинтересовалась горнолыжным комплексом Гудаури и ведет переговоры по его приобретению с Министерством экономики.

    Правительство еще в мае 2008 года планировало продать 85% акций гудаурского комплекса за 5 миллионов евро. Однако, тогда не удалось его продать. А летом текущего года бывший министр экономики Лаша Жвания заявил, что АО "Гудаури" попадет во вторую волну приватизации, которая должна была начаться в сентябре. Однако новая волна приватизации по решению нынешнего министра, начнется в январе наступающего года.

    Для информации: В активы курортного комплекса "Гудаури" входит 4-звездная гостиница "Гудаури" с 122 номерами, 12 коттеджей, 5 канатных дорог, горнолыжные трассы, земельные участки, постройки, спецтехника. Стоимость активов АО "Гудаури" 35 миллионов лари, 85% акций компании принадлежат агентству по управлению производствами, 10 % владеет "VTB bank Georgia". Согласно приватизационным условиям, в течение 30 дней по подписанию договора инвестор должен покрыть государственный долг комплекса в 6 миллионов евро, а также проценты этой суммы- 582 тысячи евро.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Первый горнолыжный отель Rotana откроется в Гудаури
  • В первом квартале выросла заполняемость отелей высокого класса в Грузии — TBC Capital
  • Отели премиум-сегмента резко прибавили в цене — туристический рынок восстанавливает маржу
  • Новые правила для гидов начнут действовать с июня 2026 года
  • В Грузии вырос внутренний туризм: 1,3 млн человек совершают поездки по стране ежемесячно
  • Как Грузия превращает семейные традиции в новый туристический бренд
  • Национальная администрация туризма планирует провести полный анализ гостиничного сектора Грузии
  • Wizz Air рассказала миллионам пассажиров о 10 причинах посетить Батуми
  • В Грузии анонсировали масштабный проект по развитию побережья в районе Анаклии и Ганмухури
  • лента новостей
  • Какие продукты Грузия экспортирует в страны СНГ
  • С 16 июня ГЖД увеличивает количество рейсов на маршруте Тбилиси-Батуми-Тбилиси
  • ЕС готовит пакет поддержки Армении на более чем 50 млн евро
  • Зарплаты в частном секторе Грузии выросли до 2 336 лари в первом квартале 2026 года
  • Армения пообещала компенсировать пошлины экспортерам фруктов, овощей и цветов в ЕС, Британию и Канаду
  • Экономические отношения между Грузией и Канадой - обзор
  • Стоимость строительства в Грузии за год выросла на 3,8%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.