• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    В Пекине открылся одиннадцатый Международный туристический фестиваль


    23/10/2009
    18:43:47


    Одиннадцатый Пекинский международный туристический фестиваль открылся в пятницу в Олимпийском парке китайской столицы, сообщает УКРИНФОРМ.

    Около 3 тыс. участников из более чем 70 стран и регионов в течение трех дней будут радовать горожан и гостей столицы художественными выступлениями, пока китайские и зарубежные туркомпании будут презентовать достопримечательности своей страны. В разделе интерактивной экспозиции, представляющей развитие Китая и Пекина за последние 60 лет, установлена большая "стена", на которой любой может оставить свои пожелания. В рамках мероприятия также пройдет показ мод китайских дизайнеров.

    Кризис и эпидемия гриппа негативно сказались на сфере туризма в мире. В частности, согласно данным Китайской турадминистрации в прошлом году число иностранных туристов, побывавших в КНР, уменьшилось на 6,8 процента против 2007 года и составило 24 млн человек. Однако в последние месяцы ситуация начала исправляться. По прогнозам Всемирной организации туризма ООН, к 2015 году Китай станет самой крупной туристической страной мира по количеству въездных туристов и четвёртой - по числу выездных.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Каньон Мартвили за 10 лет посетили более 1,7 млн человек
  • Принадлежащий государству отель Borjomi Likani завершил 2025 год с прибылью в 49,5 млн лари
  • Galt & Taggart прогнозирует рекордные доходы от туризма в Грузии в 2026 году
  • В 2026 году доходы от туризма вырастут на 5–7% — эксперт гостиничного бизнеса
  • Сколько стоит посещение самых популярных каньонов и пещер Грузии
  • В июне цены на гостиницы в Грузии выросли на 8,4% — исследование PMCG
  • Holiday Inn Telavi возобновил работу и прогнозирует рост до 7–8% по итогам года
  • В гостиничном секторе зафиксирован рекордный объем проблемных кредитов
  • Грузинский сервис планирования автомобильных поездок GoTrip открылся в Узбекистане
  • Новый испанский бренд в Батуми — Occidental Hotels & Resorts от ELT Group
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.