• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    Грузинский туризм дороже европейского - министр


    03/07/2009
    15:22:56


    Министр экономразвития обращается к премьеру страны с письмом, в котором убеждает его в необходимости сокращения налогов в туристическом секторе.

    «Мы должны принять своевременное решение об освобождении туристического сектора от НДС и других налогов или же об их упрощении,»- заявил министр.

    Вместе с этим, по словам Лаши Жвания, пакет отдыха в Европе на 3-4 дня равен одному дню отдыха в Грузии, включая стоимость билета. «Со стороны государства должны быть найдены все способы для того, чтобы обеспечить развитие туризма в стране. В противном случае, это сектор будет разрушен,»- отметил Жвания.

    Дороговизну туристического пакета в Грузии признает и часть тур-операторов. «Руководитель компании «Виа трэвел» Нино Намгаладзе пояснила, что дороговизна вызывает высокие цены на билеты. «Само же туристическое обслуживание не является дорогим, но цена на билет высока, что в конечном итоге способствует значительному повышению цены на пакет,»- добавил Намгаладзе.

    По словам директора туристической компании «Левон трэвел» Тины Залдастанишвили, высокие цены на билеты в Грузии вызваны низкой конкуренцией. «Выполняются один или два рейса и граждане вынуждены делать выбор между ними. Не отличается разнообразностью и обслуживание. Не действует так называемый принцип последней минуты, который очень популярен в Европе. Когда рейс не заполняется, в последние минуты стоимость рейса в 500 долларов может упасть до 50,»- говорит Залдастанишвили.

    Для информации: Авиакомпания «Турецкие авиалинии» продает билеты в направлении Тбилиси-Стамбул-Анталия в два конца за 971 лари. В то врем, как «Sky Georgia» и «Georgian Airways» рейсы в направлении Турции продает туристическим компаниям, в которых стоимость билета на чартерные рейсы начинается с 300 евро.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Первый горнолыжный отель Rotana откроется в Гудаури
  • В первом квартале выросла заполняемость отелей высокого класса в Грузии — TBC Capital
  • Отели премиум-сегмента резко прибавили в цене — туристический рынок восстанавливает маржу
  • Новые правила для гидов начнут действовать с июня 2026 года
  • В Грузии вырос внутренний туризм: 1,3 млн человек совершают поездки по стране ежемесячно
  • Как Грузия превращает семейные традиции в новый туристический бренд
  • Национальная администрация туризма планирует провести полный анализ гостиничного сектора Грузии
  • Wizz Air рассказала миллионам пассажиров о 10 причинах посетить Батуми
  • В Грузии анонсировали масштабный проект по развитию побережья в районе Анаклии и Ганмухури
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.