• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Грузии ощущается нехватка недвижимости для аренды


    27/12/2012 - 22:09:05

    Агентства недвижимости Тбилиси не могут удовлетворить спрос квартир в аренду и найму по закладной. Часть агентств называет существующий спрос "катастрофически высоким", и говорит о низком показателе предложения.

    В агентстве недвижимости mycapital.ge заявляют, что с августа почти не удается предложить квартиру по закладной в силу того, что подавляющее большинство студентов, приехавших из регионов, выбирает именно такую форму аренды, и со второй половины года найти квартиру в наем по закладной связано со сложностями.

    Высокий уровень фиксируется также на съемную квартиру. Как заявляют в агентстве, снять однокомнатную квартиру на Сабуртало стоит 300 долларов. С точки зрения продажи и найма квартиры, спрос больше всего на центральные кварталы, и среди них в особенности на Сабуртало, где стоимость однокомнатной т.н. "хрущевки" без ремонта примерно до 24-25 тысячи долларов, а цены отремонтированных квартир от 45 до 50 тысячи.

    Вместе с тем, в агентстве говорят, что в текущем году цена "хрущевок" упала по сравнению с прошлыми годами, и потребитель делает акцент на квартиры в новых домах. По заявлению агентства, в большей мере продаются недорогие квартиры, в особенности в окрестностях.

    Квартиры по низкой цене покупают потребители с помощью агентства "Erdo Group".

    По заявлению представителя агентства, в основном продаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры, цена которых составляет 60-70 тысячи. "Потребители ориентированы на покупку квартир с небольшой площадью, редко покупают квартиры стоимостью 100 и 150 тысячи долларов, таких клиентов мы называем
    VIP клиентами"- говорят в агентстве.

    По их же словам, по сравнению с минувшим годом спрос на продажу, аренду, наем квартиры по закладной возрос, однако фиксировались также и периоды спада.


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.