• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Будет ли построен батумский Trump Tower


    18/10/2012 - 09:52:10
    NetGazeti
    Нино Натрошвили

    В компании "Silk Road Group" заявляют, что батумский "Trump Tower " частный проект и у него нет ничего общего с финансированием правительства, однако 5 октября, после встречи представителей бизнеса и Бидзины Иванишвили, руководитель компании заявил, что для осуществления данного проекта ему понадобится поддержка государства.

    "Если будет поддержка государства, он будет построен. Без поддержки государства осуществить бизнес будет сложно. Я думаю, что "Trump Tower " будет. Бидзина Иванишвили заявил, что он поддержит бизнес" - сказал Георгий Рамишвили.

    Позже "Silk Road Group" распространило специальное заявление в связи со строительством "Trump Tower", согласно которому осуществлению проекта не грозит опасность:

    "В последний период разные средства массовой информации упоминают проект "Trump Tower" Батуми наряду с теми конкретными правительственными проектами, которые могут быть не осуществлены новым правительством. В связи с этим руководство компании "Silk Road Group" заявляет: батумский "Trump Tower " является не государственным, а частным проектом, который осуществляет компания "Silk Road Group" на основании лицензионного договора, оформленного с Дональдом Трампом".

    В распространенном компанией заявлении говорится, что данный проект упомянут в неправильном контексте:

    "Без всяких оснований отождествление этого частного проекта с конкретными проектами властей, которые не будут финансироваться новым правительством, может с одной стороны ввести общественность в заблуждение и с другой стороны, нанести определенный вред проекту "Trump Tower ".

    Согласно информации компании, генеральный план и эскиз "Trump Tower" Батуми уже завершен, на территории уже проведен монтаж т.н. "Model House“, который будет разработан на основании коммерческого проектирования.

    Строительство 47 этажного "Trump Tower" в Батуми должно начаться весной 2013 года, стоимость проекта 250 миллионов долларов.

    Американский магнат недвижимости Дональд Трамп не является владельцем или девелопером "Trump Tower".

    Собственником и девелопером батумского "Trump Tower " является "Silk Road Group". У этой компании есть бизнес интересы в Грузии в сферах транспортировки, телекоммуникаций, банковской сфере и недвижимости.

    В апреле 2012 года на презентации проекта "Trump Tower" в Батуми присутствовали собственно Дональд Трамп, президент Михаил Саакашвили, представители властей и руководитель "Silk Road Group" Георгий Рамишвили.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.