• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Батуми состоялась презентация Trump Tower


    22/04/2012 - 13:12:52

    Сегодня в Батуми состоялась презентация проекта Trump Tower. На мероприятии присутствовали находящийся с визитом в Грузии американский миллиардер Дональд Трамп и президент Грузии Михаил Саакашвили.

    На пресс-конференции президент отметил, что прибывший в Грузию Трамg является наиболее значимой величиной в сфере строительства и он находится в Грузии. «Это показатель успешности Грузии, в которой живет работоспособный народ, который достоин жить лучше», подчеркнул Саакашвили и отметил, что в течение последних лет правительство смогло переломить ситуацию в стране, добившись искоренения коррупции, непотизма, полицейского произвола, экономического упадка.

    «Конечно же в Грузии есть бедность, но сегодня это уже не та страна, которая была еще недавно», отметил Саакашвили, подчеркнув, что в скором времени Батуми станет лучшим городом Причерноморья, новым Сингапуром Черного моря, и это «не прожекты, а реальность».
    Президент Грузии отметил, что до конца года будут завершены работы по привлечению инвесторов к строительству Trump Tower и в начале 2013 года начнется его строительство. «Наше правительство спит мало и по ночам проверяет стройки, мы спешим и в будущем будем требовать высоких темпов строительства», подчеркнул он.

    Саакашвили назвал «большим человеком» Трампа, который является строителем «нового США». «Этот человек полностью соответствует моим понятиям, так как он всегда идет вперед, несмотря на насмешки, строит, теряет и находит и постоянно рискует, так как знает что ему надо и это для меня приемлемо. Встречи с Трампом для меня большая школа и опыт», подчеркнул он.

    Трам в свою очередь назвал Грузию притягательной страной для инвестиции, отметив, что правительство Грузии мыслит масштабно и перспективно. «Во всем мире все говорят о Грузии, о той трансформации, которую испытывает Грузия, а президент Саакашвили является необычным человеком, о котором ведутся разговоры во вем мире. Хочу поздравить лично его с новой перспективой и уверен, что в скором времени мы вновь встретимся», подчеркнул он.

    В строительство Trump Tower будет вложена инвестиция компании Silk Road Group, являющейся партнером компании Трампа. По заявлению руководителя Silk Road Group Георгия Рамишвили, в Грузию вступает бренд Трампа, который олицетворяет Silk Road Group. По его словам, Silk Road Group обеспечит как финансирование, так и осуществление предполагаемых проектов.
    Автором проекта Trump Tower является архитектурная фирма John Fotiadis Architect. В здании современного 47-этажного дома расположатся квартиры площадью от 80 до 700 квадратных метров, окна которых будут выходить на Черное море.

    Дональд Трамп прибыл в Грузию вчера. В аэропорту его встречали – министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия и руководитель Silk Road Group Георгий Рамишвили.
    Американский бизнесмен вместе с мэром Тбилиси Гиги Угулава осмотрел достопримечательности грузинской столицы. Вчера же Дональд Трамп провел встречу с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который наградил его орденом Сияния.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.