• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Как не попасть впросак подыскивая офис для собственного бизнеса?


    18/01/2012 - 15:08:29

    Любой бизнесмен, начиная собственное дело, подыскивает в первую очередь офис, который должен соответствовать его престижу. Аренда офиса в центре любого города всегда обходится дороже, нежели на периферии. Часто, бизнесу не важно, где именно офис расположен. Но в любом случае, подыскивая себе место для представительства, бизнесмены чаще обращаются к соответствующим агентствам. Задача бизнесмена - подыскать подходящий офис за наименьшие средства. Однако чрезмерная экономия может дать непредусмотренный результат: потребовать дополнительные средства и время, поэтому allrealestate.ge предлагает несколько советов с тем, чтобы избежать тех неприятностей, в которые попали до вас другие.

    Сегодня информационные агентства превратились в одну из наиболее распространенных форм мошенничества. Самое обидное для пострадавших то, что информационные агентства действуют совершенно законно. По крайней мере, в предложенном клиенту договоре речь идет только об информационной услуге, поэтому подавать иск не имеет смысла. За обслуживание требуют настолько незначительную сумму (например, 5-10 лари), что обманутый клиент думает, мол, черт с ними, не стоит из-за этого портить себе нервы. Правда, порою с такими информаторами физически расправляются, однако положительные результаты за этим не следуют, напротив, так можно ввязаться в большие неприятности. А наивных хотим предупредить, что даром никто вам ничего не даст. Если в рекламе указана намного более низкая цена, чем рыночная, или когда требуют предварительно заплатить пусть даже небольшую сумму, то вы имеете дело с мошенниками. Знайте, порядочный посредник комиссионные берет только после того, как окажет службу.

    Наиболее распространена 3-5 летняя аренда. Случается и так, что оформляют контракты на 10-15 лет. Это весьма большое время, за это время многое может измениться, понадобится ли арендаторам конкретная площадь в течение этого времени?

    Аренда может быть зарегистрирована, однако у хозяина могут измениться планы и потребовать у арендатора освободить площадь раньше срока. В таком случае закон на стороне владельца, поэтому во время аренды офиса имеет большое значение, насколько доверяют друг другу стороны. Если с самого начала они не понравились друг другу, не стоит договариваться.

    В публичном договоре непременно должен быть упомянут пункт, где будет указано, что если поменяется владелец площади, он будет обязан на тех же условиях сдать площадь арендатору до исхода срока старого договора.

    На офисную недвижимость в последние месяцы цены серьезно возросли. Это, со своей стороны, обусловило рост цен аренды. Предполагается, что эта тенденция будет продолжаться. Поэтому во время заключения более или менее долгосрочного договора обязательно потребуйте, чтобы цена как можно реже менялась, хотя бы раз в году и не более чем на 10%.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.