• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Дексус» завершил строительство еще одного приостановленного проекта


    10/05/2011 - 22:32:14

    «Дексус» завершил строительство еще одного приостановленного проекта. Строительные работы 8-этажного жилого и торгового комплекса, расположенного по улице Хошараульской, компания возобновила в октябре 2010 года.

    Жилыми квартирами и коммерческой площадью он обеспечил 315 пользователей, которые в течение многих лет ждали завершения строительства. В указанном проекте компания осуществила инвестицию в размере полутора миллиона лари.
    «Дексус» получил 100%-ую долю в управлении одной из самой крупной строительной компании строительного рынка, группы «Центр Пойнта» в сентябре 2010 года. Был разработан план реабилитации «Центр Пойнта», согласно которому до апреля 2012 года будет обеспечено квартирами 51,5% пользователей. «Дексус» уже завершил строительство 5 проектов и удовлетворил 625 пользователей. Сейчас компания производит строительные работы на 4 объектах. Работы по всем текущим проектам будут завершены в течение 2011 года.

    Строительство, завершенное «Дексусом» осмотрел мэр Тбилиси, Гиги Угулава. Он встретился с населением, обеспеченным новыми квартирами в жилом комплексе и беседовал о приоритетах и ходе нового этапа проекта тбилисской мэрии: «Новая жизнь старого Тбилиси».

    Проект «Новая жизнь старого Тбилиси», который предусматривает стимулирование строительной сферы и граничащего с ним бизнес-сектора, вот уже месяц назад перешел на новый этап. Он является более масштабным, и любой строительной компании, которая хочет начать новое строительство или завершить старое, дается возможность легко достать финансовые ресурсы, так как с ней тбилисская мэрия предварительно оформляет договор купли-продажи. Согласно договору, в течение одного года с момента принятия в эксплуатацию строительного объекта, мэрия один квадратный метр купит за сумму, эквивалентную 400 долларов США, то есть незавершенное строительство будет иметь гарантированного покупателя. Строительные компании также будут иметь возможность, в случае предложения более высокой цены, продать площадь любому другому заинтересованному лицу. Коммерческие банки тем строительным компаниям, у которых будут оформлены договоры купли-продажи с тбилисской мэрией, легко выделят кредит в нужном количестве, так как договор, оформленный с мэрией, является для банка гарантией своевременного погашения кредита.

    Теми квартирами, которые купит тбилисская мэрия у строительных компаний, распоряжается созданный в мэрии «Фонд развития недвижимого имущества», и он распределит их среди тех тбилисцев, которые жили в крайне аварийных домах, и мэрия по сей день обеспечивает их арендованными квартирами. О развитии высвобожденных территорий позаботятся местные власти.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.