• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Недвижимость и строительство  

    Рчеулишвили: Центр-Поинт выполнит все обязательства


    03/09/2010
    16:34:00


    Строительная компания «Центр-Поинт» попытается выполнить все обязательства перед населением с помощью новой компании. Об этом заявил один из учредителей компании Вахтаг Рчеулишвили.

    «Вхождение новой компании к нам стало необходимо для того, чтобы выполнить обязательства перед населением. В связи с экономическим кризисом и плохой платежеспособности населения, «Центр-Поинт» не смогла выполнить много обязательств. Многие наши объекты не завершены», - отметил Рчеулишвили.

    По его словам, вхождением в долю «Центр-Поинт» заинтересовались как грузинские, так и иностранные компании, однако иностранные компании согласны лишь с признанием строительных обязательств.

    «Разница в том, что иностранцы не готовы признать долги «Центр-поинт», т.е. собранные у населения деньги, которые пошли на строительство. В течение двух недель компания примет окончательное решение. Несколько компаний готовы признать строительные долги, однако главными являются инвестиционные обязательства», - заявил Рчеулишвили и отметил, что «Центр-Поинт» не собирается уходит с рынка.

    Как заявил Рчеулишвили, новая компания будет работать активами «Центр-Поинт»: «Все обязательства будут выполнены новой управляющей компанией. Речи о банкротстве нет, это единственное средство выполнить обязательства. Ресурс нашей компании полностью исчерпан, так как не получаем средства от населения. Возможно, это и наша вина. В связи с затягиванием строительства, население перестало нам доверять», - заявил Рчеулишвили.

    По его словам, выплаченные населением средства идут лишь на зарплаты сотрудникам, рабочие же отпущены в бессрочный отпуск.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.