• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Недвижимость и строительство  

    В Дубае появятся новые гигантские "арки"


    16/08/2010
    13:49:46


    В Дубае планируется построить многофункциональный комплекс (МФК) Park Gate, который будет выполнен в виде арок. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сообщение архитектурного бюро Adrian Smith + Gordon Gill, занимавшегося разработкой проекта.

    Park Gate состоит из шести небоскребов, попарно соединенных сводами с подвесными садами. Высота зданий с одной стороны комплекса составит 37 этажей, с другой - 34 этажа, что создаст эффект асимметричности комплекса. Кроме того, небоскребы будут немного повернуты относительно друг друга. Под сводами, на крышах зданий расположатся бассейны и зимние сады.

    Благодаря воде и создаваемой арками тени, температура на внутренней территории всего комплекса арок будет на 10-15 градусов ниже, чем на улице. Часть энергии необходимой для работы комплекса будет вырабатываться солнечными батареями, установленными по всему своду и стенам зданий.

    Общая площадь МФК Park Gate составит 423 тысячи квадратных метров. В нем разместятся офисные и торговые помещения, а также отель. Объем инвестиций в проект и сроки его реализации неизвестны.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.