• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Недвижимость и строительство  

    В мире заинтересовались проектом "Старый Тбилиси - новая жизнь"


    12/07/2010
    18:38:23


    Проектом "Новая жизнь старого Тбилиси" заинтересовалась лондонская бизнес-школа. По словам профессора школы Дэвида Чемберса, этот проект связал четыре взаимозависимых элемента. Это урбанистическое обновление, новые рабочие места, лидерство государства и поощрение девелоперов. Все это с помощью внимательного риск -менеджмента защитит среднесрочную государственную инвестицию, и повысит кредитные лимиты банков. По оценке Дэвида Чемберса, у Грузии есть большой и нереализованный потенциал в туризме, в развитии мелкого бизнеса и в привлечении крупнейших международных фирм в Тбилиси. Достичь этого можно только с помощью таких проектов. Более того: по оценке Дэвида Чемберса, сам проект привлечет внимание руководителей разных городов мира, где существуют аналогичные проблемы деградации урбанистической среды, и улучшения жилищных условий.

    Дэвид Чемберс является крупнейшим специалистом мирового масштаба в науке менеджмента и операциях. Одним из направлений его исследований является управление общественных денег. В свое время он работал финансовым аналитиком "Форд Моторс".

    Дэвид Чемберс намерен приехать в Грузию по данному вопросу в октябре текущего года. В октябре в Тбилиси по поддержке Всемирного банка состоится конференция вокруг проекта "Новая жизнь старого Тбилиси". Об этом сообщает один из организаторов конференции, директор девелоперной компании "Кид архитектура" Ника Шавишвили. По его словам, этим проектом заинтересовались многие страны мира, и , соответственно, на этой конференции ожидают много гостей. Кроме того, еще одна конференция в связи с проектом, на которой конкретно соберутся архитекторы, девелоперы и урбанисты, планируется в мае следующего года.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.