• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Недвижимость и строительство  

    В Тбилиси ожидается массовое разрушение жилых корпусов?


    21/01/2010
    17:17:32


    Часть экспертов прогнозирует массовое разрушение жилых корпусов в Тбилиси. Эти заявления специалисты сделали после того, как в Тбилиси обрушилось еще одно многоэтажное здание.

    После обрушения здания, принадлежащего "Рустави-2", жертвы последовали и за обрушением бывшего здания Управления гвардии.

    По информации председателя ассоциации "Строительство без фальсификации" Анзора Саканделидзе, старые строения рассчитаны на 7-бальное землетрясение и ежегодно амортизируются, но никто на них внимания не обращает.

    По его же словам, разрушение зданий во время ремонтных работ вызваны существующим в строительной сфере полным беспределом, поскольку этой сферой заведуют непрофессионалы. По заявлению Саканделидзе, Грузия является единственной страной, у которой нет строительной службы европейских стандартов.

    Особенно тяжелое положение в жилищном фонде на окраинах города- в Варкетили и Самгори. Об этом заявляет одна из учредителей "Центр-Пойнта", Мая Рчеулишвили. По ее пояснению, в этих кварталах не только хрущевки, но и большинство построенных позднее корпусов аварийные, и части из них грозит обрушение. Причина тому - вода Тбилисского моря, которой пропитаны подземные породы, и создают серьезную опасность фундаментам корпусов.

    В городской службе по благоустройству столичной мэрии утверждают, что жилой фонд столицы в тяжелейшем положении. По информации заместителя начальника службы Дэви Кахоидзе в Тбилиси до200 аварийных домов, из которых около 70 не подлежат восстановлению и последующей эксплуатации. По его же словам, это в основном т.н. хрущевки, которые обязательно должны быть снесены.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.