• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Минздрав Грузии не намерен пересматривать реформу системы государственного страхования


    17.02.2017 | 13:43:10
    План правительство по разделению государственного и частного страхования не будет пересмотрен - заявил министр здравоохранения Грузии Давид Сергиенко.

    По его словам, правительство не намерено отказываться от своего решения, и страховым компаниям лучше «забыть про этот вопрос».

    «В 2013 году было принято решение о разделении клиентов частных страховых компаний и пользователей государственной программы здравоохранения, однако это не удалось сделать до конца, так как у нас была устаревшая база данных. Но после 2013 года многое изменилось. Часть людей потеряла частное страхование и надеется на государство, но они не были включены в программу из-за несовершенства базы данных. Соответственно, имеет место дискриминация в отношении них» - заявил министр.

    По его словам, в настоящее время речь идет о гражданах, которые на первом этапе были бенефициарами государственной программы, но затем приобрели частную страховку, которая финансировала те виды услуг, которые не входят в перечень государственной программы.

    «По нашим подсчетам из-за недостаточно прозрачной системы, госбюджет ежемесячно теряет миллионы в пользу страховых компаний. Сейчас, когда они могут потерять эти деньги, то страховые компании просто тянут время. Мы ждем от них получения всех баз данных относительно клиентов, чтоб потом мы могли определить, кто попадет в списки бенефициаров государственной программы, а кто нет. Последний срок представления баз данных - 23 февраля» - заявил министр.

    По мнению Давида Сергиенко, обновление баз данных по страхованию должно быть постоянным процессов.

    «При этом могу сказать, что отказаться от частного страхования в пользу государственного, чего опасаются частные компании, будет непросто. Им придется проходить серьезные барьеры, и своими доходами доказывать, что они утратили возможность оплачивать частную страховку» - заявил министр.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.