• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Грас Савуа»: Через 2-3 года люди начнут страховать недвижимость


    24/12/2012 - 16:31:31

    Спустя год после вхождения на грузинский рынок, у страховой брокерской группы "Грас Савуа" 105 корпоративных клиентов. Среди них такие крупнейшие компании, как "Джеоселл", "Магти", "Санте", "Набеглави" и др. Об этом заявляет управляющий директор компании Нино Кобахидзе.

    "Текущий год был чрезвычайно важным, поскольку мы начали деятельность в минувшем году в это время, и у нас было несколько миссий. Мы должны были доказать грузинскому рынку, что роль страхового брокера в этом конкретном бизнесе очень важна. А также, следовало доказать нашим иностранным партнерам, что они приняли правильное решение, когда вошли в Грузию и открыли представительство.

    Кроме того, следовало оправдать ожидания наших клиентов, что, на мой взгляд, мы с успехом смогли "- заявляет Кобахидзе.

    По ее словам, компания доказала страховому рынку Грузии, что роль брокера необходима. Клиенты осознали, что для них более удобно работать со страховыми компаниями с помощью страховых брокеров.

    Вместе с тем, компания осуществляет перестраховку больших проектов, то есть выносит прямо на международный рынок путем налаживания связи клиента и международных страховых компаний.

    "Что касается 2013 года, будущий год будет довольно значительным. Это смутный год в контексте того, что не знаем в каком профиле пойдет создание государственного страхового фонда и регулирующей. Мы ожидаем, что для нас будет более ясным, каким образом собираются создать, и работать эти две структуры. Если продвинутся к большей конкретике, будет хорошо. На наш взгляд в данном случае роль брокера еще больше увеличивается, потому как, на арену выходят разные страховые продукты, которые, по моему мнению, должны предложить страховые компании сверх того, что обещает обычным людям государственный страховой фонд и государство "- заявляет Кобахидзе.

    По ее словам, необходимо серьезное развитие страхования, как компонента финансового института. "Страховка достаточно долгосрочный бизнес. Если все продолжится так, как показывает мировая статистика, через 2-3 года люди начнут страховать недвижимость. Только лишь страхование здоровья не является страховым рынком. Здесь есть множество продуктов. Мы, и вообще страховой бизнес, спокойно ждем того времени, когда актуальными станут пенсионное страхование и страхование безработицы. Это быстро развивающийся бизнес. На это требуется время, создание правильных ожиданий и доверие со стороны клиентов, которого, я уверена, мы достигнем, если все стороны сделают все правильно "- заявляет Кобахидзе.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.