• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Самым успешным среди менеджеров страховых компаний был назван Вахтанг Деканосидзе


    22/05/2012 - 11:37:37

    Читатели BPI назвали самым успешным среди менеджеров страховых компаний в Грузии гендиректора страховой компании "Ирао" Вахтанга Деканосидзе. Его поддержали 53,8%- опрос шел на вэб-странице BPI в период с 11 апреля по 11 мая.

    Вахтанг Деканосидзе стал первой персоной "Ирао" в начале 2012 года, до того он руководил компанией "Партнер", а карьеру начал в компании "Aldagi BCI" . По данным девяти месяцев 2011 года "Ирао" была шестой на рынке с 18 миллионами лари привлеченной премии. Компания входит в состав венской страховой группы, которая так же владеет в Грузии "GPI Holding".

    На второй позиции генеральный директор грузино-еврейской компании "Archimedes Global Georgia" Ника Рамишвили, в его пользу зафиксировано 34,4% голосов. Компания была создана в декабре 2007 года и ее основной профиль медицинское обслуживание. Ника Рамишвили руководит компанией со дня ее создания. В настоящее время у нее до 120 корпоративных клиентов. Тем временем учредитель компании, "Archimedes Global" управляет 70% медицинского страхового рынка Израиля.

    Примечательно, что высокий процентный показатель первых персон "Ирао" и "Archimedes Global Georgia " обусловлен активной включенностью этих компаний в процесс опроса.

    Другие позиции распределились следующим образом: Заза Долидзе "PSP страховка"- 4,6%, Александр Лордкипанидзе "Imedi L"- 3,1%, Василь Ахрахадзе "Унисон"- 1,3%, Николоз Гамкрелидзе "Aldagi BCI" -0,8%, Паата Ломадзе "GPI Holding"- 0,7%, Армаз Тавадзе "Арди группа"- 0,5%, Арчил Мамацашвили "Карту" – 0,3%, Лаша Базадзе "Alfa"- 0,1%, Тенгиз Мезурнишвили "AC Group "- 0,1%, Николоз Китиашвили филиал "Chartis Europe "- 0,1%.

    Действующие на рынке в 2011 году компании привлекли суммарную страховую премию 339,3 млн. лари, что на 6,11% меньше, чем в 2010 году. В 2010 году она составляла 361,4 млн. лари. Чистые суммарные убытки компаний к концу года составили 22,4 млн. лари, тем временем в 2010 году чистая прибыль сектора была 34 миллионов лари.

    В последний период на рынке произошли значительные перемены, "Aldagi BCI" присоединила " Imedi L" и стала владеть 34% страхового рынка. В конце минувшего года в ее состав перешла компания "Partner ".


    Система Orphus


    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.