• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    ХДД требует добавления нескольких компонентов в страховые полисы


    02/05/2012 - 13:34:13

    Христиан-демократы требуют расширить список оплачиваемых страховым полисом медикаментов и финансирования высокотехнологических обследований и реабилитационных программ.

    Как заявила на брифинге сегодня депутат парламента Магда Аникашвили, несмотря на то, что с сентября расширяется программа государственного страхования, государство тем не менее отказывается решать самые серьезные проблемы. В частности, по ее словам. необходимо расширить перечень медикаментов. Оплачиваемых полисами, обеспечить 80-процентную оплату высокотехнологического обследования и реабилитационных программ.

    Аникашвили приветствовала решение страховых компаний увеличить компенсацию стоимости лекарств до 100 лари, однако, по ее словам, зачастую назначенные врачами медикаменты не входят в тот перечень, которые оплачивает полис, среди них - антибиотики.

    Что касается так называемого высокотехнологического обследования, по словам Аникашвили, государственный полис оплачивает лишь 20 процентов стоимости компьютерной томографии и магниторезонансного обследования.

    «Эти обследования настолько дорогие, что 20 процентов проблему не решают. Как пенсионер может заплатить за этот 300 лари, если его пенсия составляет всего 125. Мы считаем, что государство должно оплачивать минимум 80 процентов стоимости этих услуг», - заявила Магда Аникашвили.

    Депутат также отметила, что эти предложения не требуют законодательной инициативы и могут быть урегулированы подзаконными актами. Исходя из этого Магда Аникашвили обращается с рекомендациями к правительству и утверждает, что реализация этих предложений не скажется на стоимости страхового полиса.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.